Лечение женского бесплодия травами

Лечение бесплодия травами - шалфей, боровая матка, спорышК сожалению, сегодня бесплодие является проблемой многих семейных пар. Безусловно, фитотерапия, лечение бесплодия травами, может помочь многим из них, однако прежде, чем рассказать о травах, помогающих при бесплодии, хотим предупредить вас о необходимости взвешенного подхода к данному методу. Самолечение может не только не принести необходимого результата, но и навредить вашему здоровью. Ведь при назначении тех или иных трав, а также для определения их правильной дозировки, нужно учитывать множество факторов, грамотно проанализировать которые может только квалифицированный специалист по фитотерапии.

В рамках данной статьи мы дадим информацию о трех самых популярных в народной медицине травах при лечении бесплодия, это шалфей, боровая матка и спорыш.

Лечение бесплодия - шалфей

Одним из популярных народных средств лечения бесплодия среди трав является шалфей, в состав которого входят гормоны растительного происхождения, схожие с эстрогенами (женскими гормонами). Благодаря своему биологическому составу шалфей стимулирует деятельность яичников и ускоряет созревание фолликула. Для лечения бесплодия используют настой шалфея, который принимают на протяжении 11 дней по окончании менструации. Готовят шалфей при бесплодии так: 1 ч. ложку травы заливают 1 стаканом кипятка и оставляют на четверть часа, после чего процеживают. Пьют готовый настой по 13 стакана за полчаса до приема пищи трижды в день. Курс лечения шалфеем при бесплодии может длиться три месяца, после чего необходим 2-месячный перерыв. Часто для лечения бесплодия применяют настой из смеси шалфея и липы, которая тоже богата гормонами растительного происхождения.

Лечение бесплодия - боровая матка

Такое лекарственное растение как боровая матка не относится к числу широко известных, но именно оно издавна применялось в наших краях в качестве эффективного средства от «женских» болезней. Помогает боровая макта не только при бесплодии, она также лечит различные воспаления половой системы, расстройства менструального цикла, спайки и прочее. Курс лечения бесплодия настоем травы боровой матки рассчитан на 1 месяц. Готовится он следующим образом: на 1 стакан кипятка берется 10 г травы, смесь настаивается в течение 20 минут, после чего процеживается. Пьют настой по 1 ст. ложке за 1 час до приема пищи трижды в день.
Если бесплодие вызвано воспалительными заболеваниями, лучше приготовить настойку боровой матки на спирту. Для этого 50 г растения заливают 0,5 л водки и оставляют на две недели в темном месте. Состав необходимо взбалтывать каждый день! По истечении положенного срока настойку процеживают и хранят затем в защищенном от света месте. Курс приема настойки боровой матки при лечении бесплодия рассчитан на три недели: 30 капель настойки разводят в 100 г воды и принимают за 1 час до приема пищи трижды в день. В некоторых случаях настойку боровой матки, разведенную водой 1:20, используют для спринцевания.

Лечение бесплодия - спорыш

Еще одна лекарственное растение, известное в народе как средство для лечения бесплодия, это трава спорыша. Спорыш при бесплодии хорош тем, что стимулирует работу яичников. Настой спорыша при бесплодии делают следующим образом: на 3 ст. ложки спорыша берут пол-литра кипятка, оставляют на четыре часа, процеживают и пьют по 14 стакана за 30 минут до еды четыре раза в день. Народная молва утверждает, что женщины, пьющие спорыш, часто рождают мальчиков, а девочек редко.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Велнес

Похожие

» » » Лечение женского бесплодия травами