Избавляемся от бородавок

Как вывести бородавки - смотрим народные средства, которые помогут избавиться от бородавок.

Бородавки - это не просто некрасивые наросты на коже, это целая масса комплексов, обусловленная уверенностью в собственной непривлекательности. Во всяком случае, именно такая зависимость прослеживается психологами, работающими с людьми, которые хотят избавиться от бородавок. Решить проблемы с комплексами помогут специальные тренинги, а вывести бородавки - народные средства, успешно опробованные еще нашими мамами и бабушками.

Одно из таких народных средств против бородавок - плоды рябины. Из них необходимо сделать кашицу, которую прикладывают к пораженным местам (для большего эффекта бородавки лучше предварительно распарить). Сверху наклеивают пластырь, фиксирующий рябиновую «маску». Повторять процедуру выведения бородавок нужно в течение 10 дней.

Удалять бородавки помогает сок некоторых овощей, например, картофеля и лука. Картофель прикладывают свежим срезом к бородавкам несколько раз в течение дня, а из лука выдавливают сок, который наносят на бородавку и оставляют до полного высыхания. Кстати, луковый сок - проверенное народное средство избавиться не только от бородавок, но и от грибка.

Против бородавок на руках рекомендуют использовать теплое кукурузное масло, которое необходимо втирать в пораженный участок.

Вышеуказанные процедуры дают нужный эффект при достаточно длительном курсе. Есть более радикальные и быстрые способы выведения бородавок, однако они болезненны и требуют соблюдения осторожности. Так, бородавки не любят чеснок. Обработайте пораженные места свежим срезом чеснока, после чего бородавки должны покраснеть, а затем и отпасть.

Если бородавки только-только появились на ваших руках, попробуйте вывести их, каждый день натирая свежим соком одуванчиков.

Еще одно растение, эффективное для удаления бородавок, это чистотел. Его название говорит само за себя. От воздействия свежего сока чистотела бородавка начинает чернеть. Почерневшие места аккуратно срезают маникюрными ножницами. Процедуру повторяют до полного исчезновения нароста. Запомните: лучше всего помогает ярко оранжевый сок, взятый у корней.

Можно использовать для удаления бородавок лед, который прикладывают к бородавке на столько времени, сколько сможете вытерпеть. Проводите подобные процедуры 5-6 раз в день и вскоре бородавки начнут опадать.

Если применение этих средств против бородавок не имеет успеха, обратитесь к врачу, чтобы он выявил этимологию появления бородавки и назначил медикаментозное лечение.

P.S. Народные средства избавления от бородавок включают в себя не только использование лечебных средств, но и проведение определенных магических ритуалов. Например, чтобы вывксти бородавку, над ней завязывают узлом нитку из шелка. Затем разрезают картофель и прячут нитку между половинками, а картофель закапывают. Считается, что бородавка должна исчезнуть, когда сгниет картофель. Похожий ритуал избавления от бородавки можно провести и с яблоком. Яблоко режут прочной ниткой, затем смазывают им бородавки, складывают половинки яблока и обматывают ниткой, после чего яблоко закапывают.

Алексей Борменталь специально для
Женский журнал Arabio.RU


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Велнес

Похожие

» » » Избавляемся от бородавок