Как сбить температуру

Прежде чем говорить о том, как сбить температуру народными средствами, выясним, а что такое вообще температура? Температура - это создание организмом условий, плохо переносимых болезнетворными бактериями. Таким образом, температура нам нужна, чтобы быстрее справиться с болезнью, поэтому сбивать температуру народными средствами или любыми другими методами нужно только тогда, когда она превышает 38 градусов. В противном случае вы дадите вирусу возможность выжить. То есть, если вы способны переносить высокую температуру, она не ведет к расстройству сознания, сильным болям или другим неприятным ощущениям, лучше потерпеть и дать возможность организму организовать болезни достойный отпор, тем самым вы еще и укрепите иммунитет.

Второй вопрос - как сбивать температуру, таблетками или народными способами? Ответ такой - таблетки эффективнее, а отвары и обтирания мягче и воспринимаются нами более спокойно. Таким образом, сбивать температуру народными средствами предпочтительнее. Итак, какие способы сбить температуру предлагает народная медицина?

Как сбить температуру народными средствами. Живая микстура.

Ка сбить температуру народными средствами - травяной чайПри высокой температуре больному необходимо как следует пропотеть. Клюквенный морс является отличным потогонным средством. Чай из цветков липы и малины не только очень вкусный, но и хорошо помогает больному пропотеть. Сок красной смородины- народное средство, которое тоже помогает сбить температуру. Если его нет под рукой, то можно выпить брусничный сок, он нормализует температуру и обладает противомикробным действием. На ночь выпейте настой шиповника - он отлично укрепляет организм. Если болит горло, народная молва рекомендует чайный гриб.
Чтобы сбить температуру на полградуса, достаточно съесть один грейпфрут, два апельсина или половинку лимона - в них много витамина С, что очень важно, если вы планируете лечение простуды народными средствами.

Как сбить температуру народными средствами. Обтирания.

как сбить температуру народными средствами - обтирание уксусом.Споры медиков на счет сбивания температуры с помощью водки и уксуса ходят до сих пор. Одни говорят, что это очень опасно, другие считают, что при правильном протирании тела водка - самое лучшее жаропонижающее средство. Здесь все просто - маленькому ребенку водка как народное средство очень вредно, а вот взрослому может реально помочь. Самое главное правило, водку нужно не втирать в тело, а обтирать. Учтите, что когда руки и ноги холодные, то обтирание не нужно, но когда тело горит, то водка или неразбавленный яблочный уксус могут прийти на помощь. Народные методы рекомендуют, чтобы сбить температуру, смешать равное количество воды и водки, аккуратно протереть всё тело больного, особенно в локтевых сгибах, под коленками, в подмышках и на запястьях.

Уксус 9% как народное средство, чтобы сбить температуру, действует более мягко. Обтирание уксусом: добавить в 1/2 литра воды одну столовую ложку раствора яблочного уксуса. Протереть лоб, ноги, руки и т.д. И опять же обтирание всего тела народная молва рекомендует только взрослым, а детям достаточно смочить в прохладном водно-уксусном растворе носочки и надеть их на ноги, прекрасно помогает.

Не забывайте о том, что в комнате всегда должен быть свежий воздух, а больному необходима Ваша моральная поддержка и участие.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Велнес

Похожие

» » » Как сбить температуру