Как увеличить рост

Как увеличить рост

Как увеличить рост - упражнения для увеличения роста, гормональная терапия, операция, растяжка позвоночника, до какого возраста можно увеличить рост - все эти способы в нашем материале.

Даже взрослый человек может продолжать расти до тех пор, пока у него не окостенели хрящевые прослойки. Однако у большинства людей хрящевые прослойки окостеневают в возрасте 20 лет, хотя у некоторых зоны роста остаются активными вплоть до 27 лет. Оценить состояние хрящевых прослоек можно при помощи рентгеновского снимка: если зоны роста открыты, вы можете попытаться еще «подрасти».

Способы увеличения роста

Итак, как же можно увеличить рост? Рассматривать способы увеличения роста начнем с гормональной терапии. Она весьма эффективна при низкорослости, причиной которой является нехватка гормона соматотропина. Он «отвечает» за рост наших костей и его дополнительный прием позволяет вырасти на 10-12 см. Курс увеличения роста рассчитан на несколько лет, кроме того, необходимо предварительное обследование. Существуют не только противопоказания для такой гормональной терапии, но и побочные эффекты: стимулируется рост всех костей вашего тела, а не только тех, которые позволят вам подрасти.

Активизировать синтез соматотропина в организме, чтобы увеличить рост, можно при помощи витаминов Е, С и В3. Достаточно 150 мг аскорбиновой кислоты и 100 мг токоферола в день, чтобы увеличить содержание этого гормона в крови до 23%. А дополнительный прием препаратов цинка позволит стимулировать синтез другого гормона - соматомедина, который также участвует в процессе роста костей.

Еще один способ увеличения роста - проведение специальной

операции для удлинения ног. Очень эффективно, но вместе с тем болезненно и рискованно, ведь хирургическое вмешательство может привести к целому ряду осложнений. Да и стоит данная операция по увеличению роста очень недешево, а процесс «выращивания» костей занимает довольно длительное время (около года). Как вы поняли, увеличение роста происходит за счет увеличения длины ног. Сама операция состоит из нескольких этапов: сначала ломают кости голени, а затем при помощи компрессио`нно-дистракцио`нного аппарата их сращивают и постепенно вытягивают. Обычно таким способом удается «растянуть» конечности на 10 см. Но, повторяем, процесс крайне болезненный.

Если вы не готовы к таким радикальным экспериментам по увеличению роста, можете обратиться к более «гуманному» способу: специальным физическим упражнениям для растяжки позвоночника. Они позволяют «вырасти» на 3-5 см, а попутно исправляют нарушения осанки и укрепляют позвоночник. Правда этот способ не всегда бывает достаточно эффективным, а в некоторых случаях ведет к обратному результату - уплотнению межпозвоночных дисков. Таких неприятных последствий можно избежать, если выполнять упражнения без излишнего фанатизма и с помощью специального тренера, который разбирается в этой проблеме.

Упражнения для увеличения роста

Мы предлагаем вам несколько упражнений, ежедневное выполнение которых поможет вам увеличить свой рост.

В положении стоя опустите подбородок к груди, согните плечи вперед. Потяните плечи и голову вперед, а затем назад (по 20 раз в каждую сторону). При выполнении движений вперед старайтесь опустить подбородок как можно ниже, а плечи свести как можно ближе. Вдыхаем при движении назад, выдыхаем при движении вперед.

Помогут увеличить рост наклоны в стороны: опустите руки вдоль туловища и, не отрывая их, потянитесь рукой к полу, наклонив туловище в сторону. Наклонитесь 15 раз в каждую сторону, делая вдох при выпрямлении, а выдох - вовремя наклона.

Теперь наклоняемся вперед, но на этот раз не стоя, а сидя на стуле. Ухватитесь руками за сидение и потяните голову вниз, при этом делайте выдох. Выпрямите спину и сделайте вдох. Проделав 10 наклонов вперед, сделайте столько же наклонов головы назад, нагибая затылок как можно ниже по направлению к сидению стула.

Заключительное упражнение для увеличения роста - повороты позвоночника в стороны. Станьте прямо, поверните плечи и голову как можно дальше в сторону, а потом добавьте еще несколько «скручиваний», стараясь развернуться до самого упора. Делаем по 5 поворотов в каждую сторону, затем еще два блока поворотов в каждую сторону по 20 раз.

Ну и, конечно, не забывайте про каблуки - ведь это самый эффективный способ мгновенно увеличить рост на несколько саниметров. Впрочем, не только обувь, но и одежда позволит вам вырасти на несколько сантиметров - об этом мы расскажем вам в теме как можно зрительно удлинить ноги. Удачи!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Велнес

Похожие

» » » Как увеличить рост