Кислородный коктейль

Кислородный коктейль очень полезен, а сделать кислородный коктейль можно и дома.Не зря говорят, что все новое - это хорошо забытое старое. Еще в 60-х годах прошлого века в нашей стране особой популярностью стало пользоваться такое оздоровительное средство как кислородный коктейль. Сегодня интерес к кислородным коктейлям возрос с новой силой, что объясняется как мутациями болезней, проблемами экологии, так и неоспоримыми достоинствами кислородных коктейлей.

Дело в том, что кислород, который впитывается через желудок, в десять раз лучше и быстрее усваивается организмом, чем тот, который всасывается в кровь через легкие. Фактически, выпивая один коктейль, вы получаете такую же пользу, как от продолжительной прогулки на природе. Кислородный коктейль признан врачами эффективным средством очищения организма от шлаков и избавления от лишнего веса.

Из чего состоит кислородный коктейль

А на что он похож, этот кислородный коктейль, и из чего, собственно говоря, его производят? Выглядит он как невесомая пена, заключенная в стакан, откуда ее вычерпывают ложечкой. Однако эта пена включает не только непосредственно сам кислород, но и разнообразные добавки, которые придают коктейлю приятный вкус, а еще - массу дополнительных полезных свойств. Ведь в такие коктейли могут добавляться различные витамины и лекарственные средства, чья эффективность значительно возрастает, благодаря влиянию кислорода. Таким образом, кислородный коктейль способен не только препятствовать развитию кислородного голодания, но и стимулировать усвоение организмом многих полезных веществ.

В состав кислородных коктейлей входят пенообразующие вещества, жидкая основа, кислород и добавки. В качестве первых используется куриный белок, корень солодки или раствор желатина. В качестве жидкой основы могут выступать соки, сиропы, травяные отвары.

Кислородный коктейль в домашних условиях

Готовятся коктейли при помощи специальной машины - кислородного коктейлера. Именно в нем жидкая основа трансформируется в пену, обогащенную кислородом. Однако современные технологии позволяют готовить кислородные коктейли в домашних условиях. Сейчас в продаже представлены миниатюрные баллончики с кислородом в комплекте с витаминизированными смесями. Все что вам нужно сделать - добавить в готовую смесь воды ( количество зависит от объема коктейля и указано на упаковке смеси) и обогатить жидкую основу кислородом.

Кому полезен кислородный коктейль

Как видите, приготовить чудо-коктейль в домашних условиях не составляет особого труда. Поэтому если вы страдаете расстройством сна, заболеваниями ЖКТ, сердечно-сосудистой, иммунной и нервной системы, регулярное употребление кислородных коктейлей позволит вам значительно улучшить состояние вашего здоровья. Кислородные коктейли также показаны людям, которые мало двигаются, регулярно испытывают стрессы или страдают от упадка сил. Такие коктейли особо рекомендованы женщинам в период беременности, так как оказывают благотворное воздействие на развитие плода.

Суточная доза кислородных коктейлей для взрослых - 1 стакан утром и 2 стакана вечером, а для детей - 1 стакан утром и 1 вечером. Помните: глоток чистого кислорода в наше непростое время точно никому не повредит!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Велнес

Похожие

» » » Кислородный коктейль