Как быстро вылечить простуду эфирными маслами

Как быстро вылечить простуду - отвечая на этот вопрос, врачи все чаще рекомендуют для лечения простуды ароматерапию и эфирные масла.

Эфирные масла для лечения простуды

Лавандовое масло - одно из лучших средств для лечения простуды

Холодная пора года часто приносит нам различные простудные заболевания, справиться с которыми можно не только при помощи лекарственных препаратов, но и используя природные средства, в частности, эфирные масла. Они быстро лечат простуду, так как обладают замечательными бактерицидными качествами, а также способны активизировать действие иммунной системы. Самыми эффективными противопростудными эфирными маслами считаются эвкалиптовое, лавандовое, масло чайного дерева и найоли - именно их следует купить в аптеке и применять для профилактики и лечения простудных заболеваний, делая ингаляции и обтирания.

Как быстро вылечить простуду - ингаляции

Ингаляции с эфирными маслами помогают вылечить простуду

Одно из сильнейших народных средств, которое поможет быстро вылечить простуду - ингаляции эфирными маслами.

Чтобы провести ингаляцию, закипятите чайник, добавьте в воду 3-4 капли выбранного масла, сверните трубочку из плотной бумаги, наденьте ее на носик чайника и вдыхайте горячий воздух носом или ртом через трубочку. Вдыхайте пар осторожно, так как слишком горячий воздух может обжечь слизистую. Лучше всего, если сразу после ингаляции вы сможет лечь в теплую постель, что усилит эффективность процедуры по лечению простуды.

Если чайничка нет, быстро вылечить простуду поможет старинный дедовский способ - налейте горячей воды в кастрюльку или тарелку, капните в нее нужные масла и укройтесь с головой плотным полотенцем.

Если в доме кто-то простудился, используйте ароматерапию, чтобы защитить остальных членов семьи. Хорошим средством от простуды будет и вышеописанная ингаляция, и аромалампы. Смешайте 2 столовые ложки теплой воды, 5 капель лавандового масла с 1 каплей мятного и таким же количеством эвкалиптового масла. Вылейте смесь масел в верхнюю чашу аромалампы и «окуривайте» помещение в течение получаса. Помните, что простуду легче предотвратить, чем вылечить.

Как быстро вылечить простуду - обтирания

для защиты от простуды женщине хорошо обтираться эфирными маслами

Обтирания эфирными маслами, наряду с ингаляцией, станут тем самым средством, которое даст возможность быстро вылечить простуду.

Для обтираний вам понадобится не только эфирное масло, но и масло-основа, в качестве которого подойдет практически любое растительное масло (однако наиболее полезными свойствами обладает оливковое масло). Возьмите 1 ст. ложку масла-основы и влейте в него 10 капель эфирного масла, после чего разотрите полученной смесью все тело. Чтобы быстро вылечить простуду, обтирания нужно делать либо после проведения ингаляции, либо в качестве самостоятельной процедуры, желательно перед сном.

Ванны с эфирными маслами против простуды

Ванна с эфирными маслами от простуды

Благотворно действуют на организм, подвергшийся любым видам простуды, ванны с эфирными маслами. Добавив несколько капель эфирного масла в воду для ванны, вы обеспечите себе защиту от вирусов, укрепление иммунитета, прилив сил. Продолжительность ванны - 15 минут, температура воды примерно 37 градусов, то есть вам не должно быть ни тепло, ни холодно. Важный нюанс - применять ванны нельзя при высокой температуре, это может вызвать еще больший криз.

Эфирные масла и другие народные средства для лечения простудыКак вылечить простуду народными средствами. Как показывает практика, применение народных средств, в том числе и эфирных масел, часто более эффективно, чем традиционное лечение простуды таблетками. А если преимуществ у химии нет, зачем травить свой организм. Познакомимся с опытом, проверенным веками..

Эфирные масла повышают иммунитетКак повысить и укрепить иммунитет. иммунитет - главная защита организма от простудных заболеваний. Врачи советуют пить иммуномодуляторы, но стоит ли всю жизнь сидеть на таблетках? Есть много простых, доступных и дешевых средств повысить и укрепить иммунитет, защитные силы организма, и самым лучшим не зря считают...

от простудных заболеваний защитит закаливаниеКак начать закаливание. Начать заниматься закаливанием нетрудно, говорят специалисты, трудно сделать этот процесс постоянным. О том, какие простейшие методики позволят современной женщине в домашних условиях убедить себя встать на путь здорового образа жизни, этот материал.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Велнес

» » » Как быстро вылечить простуду эфирными маслами