Сжигаем внутренний жир

Сжигаем внутренний жир
Сжигание внутреннего жира – это сложный биохимический и психологический процесс. Он требует повышения физической активности, соблюдения правильного режима питания, включающего низкоуглеводные диеты, употребление соответствующих пищевых добавок и жиросжигателей, а также организации разумного тренинга.

Накопление жировых клеток обычно бывает вызвано одной из следующих причин:

- избытком калорий при недостаточной физической активности и неправильным их распределением-
- нарушением обменных процессов в организме-
- генетической предрасположенностью.

У женщин основные скопления внутреннего жира сосредоточены в области груди, бедер, таза.

Начинать процесс сжигания жира следует с выполнения легких аэробных упражнений, постепенно увеличивая объем физических нагрузок и переходя к чередованию в течение одного занятия нагрузок высокой и низкой интенсивности. При такой комбинации упражнений начинает высвобождаться гормон роста, способствующий мобилизации жиров. Регулировать уровень жира позволяют и физкультурные упражнения с отягощением, вызывающие увеличение мышечной массы и контролирующие уровень инсулина и подкожного жира.

Нужно практически полностью исключить из рациона насыщенные жиры. Из диет рекомендуются низкожировые и низкоуглеводные, позволяющие контролировать аппетит за счет содержания большого количества протеина, обеспечивающего чувство сытости и поддерживающего мышечную массу. При этом полезно увеличить употребление мононенасыщенных жиров, содержащихся в оливах, оливковом, рапсовом, льняном маслах и рыбьем жире.

Кроме этого следует включить в дневной рацион пищевые добавки, в составе которых есть кофеин, синефрин и др. В качестве жидкости для питья очень полезен зеленый чай. Однако при наличии сердечно-сосудистых болезней и нарушений работы щитовидной железы принимать пищевые добавки нужно под наблюдением врача.

В качестве жиросжигателей большой популярностью пользуются L-каротин, пируват, экстракт фасоли, яблочная кислота, а также растительные экстракты золотого корня, женьшеня и др.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Занимаемся и худеем

Похожие

» » » Сжигаем внутренний жир