Как убрать подкожный жир с живота

Как убрать подкожный жир с живота
Идеальный пресс – об этом мечтают не только мужчины, но и женщины. И как часто именно подкожный жир на животе кажется многим одной из самых неразрешимых проблем – ведь почему-то именно эта часть тела худеет медленнее всего.
Прежде всего, стоит решить для себя, действительно ли у вас существует такая проблема. Для начала нужно рассчитать соотношение объема талии и объема бедер. У человека со средними показателями он равен около 0,7. Как утверждают специалисты, если у женщин этот коэффициент превысил 0,80, тогда действительно стоит заняться борьбой с лишним жиром. Впрочем, коэффициент очень часто вовсе не является показателем – например, при определенном строении фигуры (узкие бедра, широкая талия) он может быть в норме, а у человека при этом будет существовать проблема лишнего жира на животе. Нужно с ней бороться или нет – решать вам.

Конечно же, если вам хочется увидеть результат быстро, единственный метод избавиться от ненужной жировой прослойки на животе – сделать липосакцию. Однако стоит учесть, что сделав ее, вы вовсе не лишитесь проблемы – ведь если не следить за собой, жир начнет откладываться опять.

Итак, решив для себя сказать твердое «нет» своему далеко не плоскому животу, нужно настроиться на то, что вас ждет сравнительно долгий и упорный труд. Впрочем, увидев первые результаты, вы уже не будете считать его тяжелым.

Не стоит также рассчитывать, что просто перестав употреблять в пищу какие-то конкретные продукты (например, мучное или сладкое), вы начнете терять свой «стратегический запас» - вовсе нет. Для этого вам придется осуществлять целый комплекс действий: диета, физические упражнения.

Не следует понимать под «диетой» доведение себя до истощения и постоянное желание съесть что-нибудь вкусненькое. Да и следовать советам друзей по поводу диет тоже необязательно: голодание, которое помогло вашему приятелю или подруге, может никак не повлиять на ваш организм. Кто-то в восторге от «кремлевской» диеты, а кому-то больше нравится голодать «по группе крови». Однако одним из действенных способов похудения многие диетологи сегодня называют расчет калорий. При этом вы сможете есть абсолютно любой продукт, но количество калорий, употребляемых в день, не должно превышать 1500. Конечно, лучше, если это будут продукты, которые не имеют свойства оседать жиром в вашем организме: употребляйте побольше овощей и фруктов, нежирного мяса и рыбы, каши, бульоны, первые блюда, кисломолочные продукты, орехи, бобовые. Вставая на весы, вы практически через неделю увидите результат. Но не нужно радоваться – вам предстоит еще заняться укреплением брюшных мышц.

Для этого следует несколько раз в неделю подвергать свое тело физическим нагрузкам. Заметьте – не живот, а именно тело. Ведь упражняя ягодичные, плечевые мышцы или мышцы бедер, вы, оказывается, также делаете свой живот плоским. Конечно, заметно это станет далеко не сразу, но, как утверждают врачи, лучший результат – это постепенный результат. При этом вы можете выбрать упражнения, которые, как вы считаете, помогают вам лучше всего (а, быть может, просто больше нравятся): вы можете заняться плаванием или бегом, занятиями на тренажерах или силовыми упражнениями.

Что же, теперь вы видите, что убрать жир с живота – это не такая уж сложная задача. Стоит только запастись силой воли и терпением.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Занимаемся и худеем

» » » Как убрать подкожный жир с живота