Как уменьшить объем бедер в короткие сроки

Как уменьшить объем бедер в короткие сроки
Отложения жира на бедрах убрать очень тяжело: в этом месте они расположены глубоко и имеют более плотную структуру, чем жировые ткани в других частях организма. И даже если вы садитесь на диету, начинаете заниматься спортом и постепенно худеете, «уши» на бедрах пропадают последними. Если они незначительные и появились недавно, борьба с ними может быть успешной и в краткие сроки. С жирком «со стажем» придется сражаться дольше. Но все зависит от вашего желания и упорства.
Первым шагом для восстановления идеальной фигуры должна стать «бедренная» диета. Ограничьте употребление жиров, сахара и кондитерских изделий. В вашем случае лучше отдать предпочтение овощам, свежим и сушеным фруктам, нежирным частям птицы, морепродуктам, кашам без масла, бобовым культурам и хлебу из цельного зерна. О белом хлебе с маслом, сале, колбасе и сыре жирных сортов тоже следует забыть безо всякого сожаления. В мире есть так много вкусных и полезных продуктов, что отказ от некоторых абсолютно ненужных вам вещей роли не сыграет. Рассчитайте свой рацион так, чтобы, например, из 2 тысяч килокалорий, которые вы употребляете, жиры составляли не более четвертой части.

Уменьшить бедра без физических нагрузок у вас не получится. Постарайтесь каждый день ходить в быстром темпе не менее 40 минут. Если нравится и есть такая возможность, уделите время езде на велосипеде, плаванию, аэробике, танцам или верховой езде. Занятия на тренажере, который обеспечивает нагрузку на мышцы ног, тоже поможет достаточно быстро решить проблему. Главное, делайте это регулярно.

Во время утренней зарядки обратите особое внимание на упражнения для бедер. Они несложны, но достаточно эффективны.

Встаньте прямо, затем одной ногой сделайте выпад вперед. На эту ногу перенесите свой вес и, опираясь на нее, делайте пружинящие приседания. Затем поменяйте ногу и продолжайте приседать.

Встаньте прямо, руками можно опираться о стул. Медленно поднимайте одну ногу в сторону, затем другую.

Не менее 40 раз попрыгайте через скакалку.

Сядьте на пол, ноги согните в коленях и подтяните к животу, руками обопритесь о пол. Затем по очереди кладите ноги направо и налево, стараясь дотянуться до пола. Делайте это упражнение медленно, с усилиями, втягивайте живот.

Лягте на бок, положите руку под голову. Медленно поднимите выпрямленную ногу на небольшую высоту, затем согните ее и переведите вперед, потом назад, распрямите, снова поднимите вверх и медленно опустите. С каждой ногой работайте не менее 15 раз.

Выполняйте все так же, как в первом упражнении, но ногу не сгибайте, а носки вытягивайте.

Лежа на спине, «крутите педали» полусогнутыми ногами.

Делайте медленные полуприседания, сгибая колени под углом примерно в 45 градусов. Спину держите прямо. Одной рукой для равновесия можно опираться о стул.

Для более быстрого эффекта выполняйте все эти упражнения в специальных шортах или лосинах для похудения. А после зарядки примите горячий душ, направляя сильные струи воды на бедра.

Интенсивные физические нагрузки потребуют увеличения количества выпиваемой жидкости. Пейте не менее полутора литров воды (лучше минеральной негазированной), соки и травяные отвары.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Занимаемся и худеем

» » » Как уменьшить объем бедер в короткие сроки