Как убрать жир на шее

Как убрать жир на шее
Красивые изгибы шеи воспевают художники и поэты – лебединая грация, отсутствие морщин, складок кожи и жировых отложений делают шею красивой, а ее обладательницу молодой и привлекательной. Со временем ткани теряют упругость, и сохранить молодость шеи позволит комплекс мероприятий.
Складки на шее появляются из-за того, что вам никак не удается избавиться от плохой привычки опускать голову при ходьбе, втягивать шею и плечи, смотреть себе под ноги. Несите свою голову прямо и с достоинством – слегка выдвиньте вперед подбородок, опустите плечи, выпрямите спину и смотрите вдаль. Старайтесь сохранять это положение, и ваши мышцы всегда будут в тонусе.

Неправильная подушка является причиной появления отеков и второго подбородка – подберите себе подушку ортопедической формы. Спите так, чтобы ваша шея не напрягалась, а голова не была слишком поднята и не запрокидывалась назад. Лучше всего подушка в виде скатанного рулона – положите ее под шею, а плечи пусть лежат на кровати.

Жир на шее можно убрать регулярными тренировками – для этого следует выделить всего несколько минут в день. Выполняйте повороты головы, осторожно наклоняйте ее влево и вправо, опускайте на грудь и запрокидывайте назад. Одно из самых эффективных упражнений – встаньте прямо, выдвиньте вперед нижнюю челюсть и, сохраняя усилие мышц, запрокиньте голову назад. Все движения должны быть медленными и плавными, никаких резких рывков и поворотов, которые могут повредить ткани.

Массаж шеи тоже помогает избавляться от жировых отложений – вы можете делать его самостоятельно. Смажьте кожу жирным питательным кремом или маслом, чтобы пальцы скользили по ней легко и без усилий. Немного откиньте голову назад и проводите руками по шее вверх и вниз, чередуя ладони и тыльную сторону кистей.

Следующее упражнение поможет не только убрать жир с шеи, но и избавит вас от двойного подбородка, который часто встречается при проблемах с шеей. Скрутите в жгут полотенце, возьмите его руками за оба конца, натяните ткань и выполните энергичные похлопывания по подбородку. Вместо жгута вы можете постучать себя по подбородку тыльной стороной ладоней – движений должно быть много (до 100 за один прием), а само упражнение следует выполнять регулярно.

Из радикальных и быстрых способов избавления от жира в области шеи выделяется липосакция – иногда операция сочетается с подтяжкой кожи. Успех процедуры зависит от толщины кожи и степени ее эластичности.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Занимаемся и худеем

Похожие

» » » Как убрать жир на шее