Как убрать "галифе" на бедрах

Как убрать
Подобное «украшение» появляется из-за недостаточного кровотока. В тех местах, где кровь застаивается, образуются жировые отложения. К примеру, в области коленных суставов жир не накапливается, так как при ходьбе происходит движение крови по сосудам. Следовательно, основной задачей в данном случае является – заставить двигаться кровь по области боковой поверхности бедер.
Для коррекции формы бедер и избавления от «галифе» нужно выполнять специальную гимнастику. Продолжительность одного занятия составит около получаса, в неделю их нужно выполнять в количестве – трех-четырех.

Разминка: немного походите на месте. Поднимая колени, чередуйте ногу в позиции «пятка-носок». Важно чтобы и руки участвовали в движении. Выполнив такую ходьбу в течение минуты-двух, сделайте приставные шаги. Всего разминочная часть комплекса должна занимать 5-7 минут.

Основная часть тренировки: лягте на левый бок, положите голову на вытянутую левую руку. Согните ноги слегка в коленях. Поднимайте левую ногу до уровня бедра и опускайте. Схема выполнения упражнений: вверх – выдох, вниз – вдох. Делайте два подхода для каждой ноги по 20 раз.

Для того чтобы укрепить внешние и внутренние стороны бедер, сделайте такое упражнение: лягте на спину и расположите ноги на ширине плеч. Приподнимайте бедра таким образом, чтобы ваше тело образовывало одну линию. На выдох разводите колени, на вдох сводите. Выполняйте по два подхода по 20 раз в каждом.

Завершите основную часть тренировкой ягодичных мышц. Лягте на спину, согнутые в коленях ноги поставьте на пол. Приподнимите левую ногу и ягодицы, начинайте выпрямлять и сгибать ногу. На выдохе – выпрямляйте, на вдохе – сгибайте. Ягодицы и живот держите в напряжении. Повторите упражнение 20 раз, потом смените ногу. Выполните по два подхода на каждую ногу.

Чтобы, в конце тренировки, расслабить и растянуть мышцы, лягте на спину, по очереди приподнимайте ноги, руки же сцепите под коленями, а ноги разводите в стороны. Не сгибайте колени. На выдохе расслабляйте мышцы ног.

Можно выполнить еще одно упражнение: лягте на левый бок, положите голову на руку. Правой рукой возьмите правую ногу за спиной и тяните к ягодицам. Сделайте вдох и задержите дыхание на несколько секунд. Расслабьтесь на выдохе. Повторите все то же самое на правом боку с левыми рукой и ногой.

Помимо комплекса упражнений необходимо еще правильно питаться. Диета проста – никакого жирного, сладкого и жаренного. Принимать пищу часто, маленькими порциями (5-6 раз в день).
Хорошо помогает и антицеллюлитный массаж: легкий - в домашних условиях, глубокий - в специальном салоне.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Занимаемся и худеем

» » » Как убрать "галифе" на бедрах