Как убрать живот с помощью массажа

Как убрать живот с помощью массажа
Женский живот – очень коварное место. Даже у стройных девушек, зачастую, видны небольшие округлости. Что уж говорить о тех, кто склонен к полноте. Приходится прилагать массу усилий, чтобы избавиться от жировых отложений. И в этом случае на помощь может прийти массаж.
Массаж – очень чудодейственное средство, он оказывает воздействие на весь организм в целом, затрагивая не только проблемные зоны. Разумеется, лучше записаться на сеансы массажа в специальный центр, но это сопряжено со значительными финансовыми расходами. Впрочем, и самостоятельно можно научиться массажу, чтобы убрать живот.

Антицеллюлитный массаж очень действенный способ борьбы с жировыми отложениями. Сначала нужно разогреть кожу живота. Делается это путем сухих растираний при помощи массажной рукавицы или щетки. Массировать надо движениями по кругу, направленными к сердцу, недолго, до появления легкого покраснения кожи. Такие растирания хороши и сами по себе, как способ борьбы с проявлениями целлюлита.

Теперь начинается собственно массаж. Мягкими движениями также – по кругу и по направлению к сердцу массируйте живот. Разумеется, будет лучше, если вы примените массажное масло или жирный крем для тела. Зону живота обрабатывайте с нажимом, но без излишней силы. Сожмите кулак и массируйте тело выступающими костяшками по коже живота. Также можно выполнять движения прямой ладонью со сжатыми пальцами, только аккуратно рассчитывайте силу нажатия.

Очень хорошо сгоняет жир такое массажное движение – зажмите складку кожи между указательным и большим пальцами и пропускайте ее через пальцы, проводя рукой вдоль тела. При этом вы испытаете достаточно болезненные ощущения, но со временем они станут меньше.

Еще одним великолепным видом массажа является медовый. Для его проведения необходим стопроцентно натуральный мед. Он должен быть довольно жидким (можно растопить на водяной бане). Нанесите его на ладони и начинайте делать достаточно интенсивные похлопывания по животу. Мед начнет густеть, прилипать к телу. Соответственно, ваши ладони будут отрываться от живота с некоторым усилием. Происходит вакуумный массаж. Затем на теле начнет образовываться белое пенообразное вещество. Не пугайтесь – это показатель того, что все идет правильно. Смойте пену и повторите процедуру. Выполнять массаж нужно минут 10-15. Кожа будет красной, возможно даже образование синяков, но это не страшно. По окончании массажа примите теплый, но не горячий душ. Выполнять медовый массаж можно через день, курсами из 12-14 сеансов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Занимаемся и худеем

Похожие

» » » Как убрать живот с помощью массажа