Как убрать маленький животик

Как убрать маленький животик
Специфика женского организма предусматривает накопление лишнего жира на животе. Однако с помощью правильного питания и физической активности этот недостаток вполне можно исправить и стать обладательницей красивого модного пресса.
Для избавления от жировых отложений на животе лучше всего начать с диеты. Многие люди боятся этого, так как слышали или читали о том, что сброшенный вес может быстро вернуться даже в большем объеме, чем раньше. Однако неверно отрицать пользу диеты в принципе. Для долгосрочного эффекта не следует выбирать режим питания со слишком низким количеством калорий. Сократите употребление углеводов и насыщенных жиров, а также максимально уменьшите употребление сладостей. Такая диета не повредит вашему организму, а похудение будет естественным и не вызывающим мук голода.

Во время похудения подключите и физические упражнения. Без них у вас не получится убрать живот. Начните качать пресс. Это лучше всего делать после легкой разминки в виде бега или других аэробных упражнений. Для лучшей тренировки мышц пресса качайте их правильно. Лягте на спину, согните ноги в коленях. При необходимости попросите кого-либо держать ваши ступни, чтобы во время упражнений они не отрывались от пола. Руки держите прижатыми к коврику, ладонями вниз. По ходу упражнения приподнимите туловище в сторону коленей. При этом от пола должны оторваться плечи и лопатки, но грудью вы не должны касаться коленей. По сути, приподнимается только часть туловища. Такое выполнение упражнения лучше способствует напряжению нужных мышц.

Также стройности талии и уменьшению живота помогают упражнения с обручем. Начните с использования легкого пластикового устройства, а потом перейдите к утяжеленному обручу для большего напряжения мышц.

Полезны для укрепления пресса и такие упражнения, как махи ногами и повороты корпуса. Важно делать упражнения регулярно, как минимум два-три раза в неделю, а в идеале - ежедневно. Начните с выполнения каждого вида упражнений по одному блоку (по восемь раз). Далее, с укреплением мышц, вы сможете выполнять по четыре-восемь блоков за одно занятие. Делайте небольшие перерывы между упражнениями при необходимости, но не затягивайте их - нескольких минут будет достаточно. Мышцы во время всей тренировки должны быть в тонусе.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Занимаемся и худеем

Похожие

» » » Как убрать маленький животик