Как убрать небольшой живот

Как убрать небольшой живот
Многие представительницы прекрасной половины человечества мечтают о красивом и плоском животике. К счастью, существует множество способов сделать вашу фигуру привлекательной. Единственное, что стоит помнить — залог успеха в достижении такой цели - регулярность.
Очень эффективным в борьбе с лишними сантиметрами на талии считается массаж живота. Если есть возможность, то обратитесь за такими услугами к специалисту, хотя выполнять его можно и самостоятельно. Полезно использовать во время сеанса различные кремы для подтягивания кожи. Массаж препятствует отложению подкожного жира, а также улучшает кровоток, делает кожу более эластичной.

Каждый раз, принимая душ, делайте массаж живота с помощью жесткой мочалки или щетки с натуральной щетиной. Помните, что после водных процедур кожу живота обязательно нужно смазывать кремом.

Очень действенными являются также и маски из грязи или морских водорослей. Такие косметические средства лучше покупать в аптеке. Нанесите маску на кожу живота и сверху обмотайте обыкновенной пищевой пленкой. Лягте на полчаса, после чего можете снять пленку и смыть остатки маски. Кстати, такая процедура вовсе не мешает вам заниматься домашними делами, если у вас нет возможности полежать.

Следите за своим питанием. Старайтесь есть несколько раз в день, но маленькими порциями, чтобы не растягивать желудок и кожу живота. Не ешьте перед сном, так как, во-первых, это влияет на качество самого сна, а, во-вторых, является прямым путем к ненужному выпирающему животу.

Каждый день занимайтесь гимнастикой. Для того чтобы быстро убрать маленький животик, вам пригодятся следующие упражнения:

• Лягте на пол и вытяните руки вдоль туловища. Теперь начинайте медленно поднимать обе ноги от земли. Когда угол между ногами и полом будет примерно 45 градусов, остановитесь и задержитесь на несколько минут в таком положении. Теперь начинайте также медленно опускать ноги, стараясь не касаться ими пола. За один подход выполните 10–15 таких подъемов.

• Лягте на пол и выпрямите руки. Ноги согните в коленях. Начинайте медленно поднимать верхнюю часть туловища. Задержитесь в таком положении, после чего откиньтесь обратно. Выполните не менее 10 повторов.

• Самым лучшим способом в борьбе за тонкую талию и плоский живот считается пробежка. Бегайте хотя бы по 20 минут трижды в неделю, так как никакой тренажер не может заменить полноценной пробежки на свежем воздухе.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Занимаемся и худеем

» » » Как убрать небольшой живот