Как повысить упругость тела

Как повысить упругость тела
Неправильный образ жизни, дефицит движения, употребление нездоровой пищи приводят к дряблости и снижению тонуса тела. Вернуть мышцам упругость помогут правильное питание, занятия спортом, косметические процедуры.

Любая рациональная физическая нагрузка повышает тонус тела. Если нет желания часами заниматься в спортзале, можно выделить 20 минут в день для несложных упражнений. Например, приседания вернут тонус ногам, наклоны вперед и в сторону проработают мышцы живота и боков, а отжимания от стенки укрепят руки.

Во многом красота тела зависит от питания. С пищей в организм должны попадать витамины и все необходимые микроэлементы, они наполняют его энергией и здоровьем.

Чтобы тело было более упругим, откажитесь от соленых и консервированных продуктов. Такая пища задерживает воду в организме, из-за этого фигура становится отечной, грузной.

Делают тело более крепким водные процедуры – контрастный душ, ванны с морской солью и аромомаслами, походы в баню и сауну. Их можно сочетать с обертываниями, массажем, пилингом.

Медовый массаж повысит тонус кожи, поможет справиться с целлюлитом, вытянет из организма токсины и шлаки. Возьмите для массажа немного натурального меда, в него можно добавить несколько капель эфирного масла апельсина. Нанесите смесь на ладони и начните слегка похлопывать ягодицы, живот и бедра с внешней стороны.

Похлопывайте кожу легко и часто. Когда мед впитается и ладони начнут прилипать к телу, могут возникнуть неприятные ощущения. На этом этапе нужно поменять технику похлопывания. Теперь ладонь слегка прижимайте к телу и с силой отрывайте ее. Если кожа начинает краснеть, значит вы все делаете правильно.

Через какое-то время на коже начнет появляться белое вещество. Массаж нужно продолжать до тех пор, пока вещество после хлопков не начнет оставаться на ладонях. После этого нужно вымыть руки и принять душ. После водных процедур обязательно смажьте кожу кремом для тела.

Массаж нужно делать через день на протяжении двух недель. После полного курса уменьшиться даже застарелый целлюлит.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Занимаемся и худеем

» » » Как повысить упругость тела