Как убрать толстый живот

Как убрать толстый живот
Несбалансированное питание, постоянное переедание, полное отсутствие физических нагрузок ведут к увеличению веса и жировым отложениям в области бедер, ягодиц и живота. Вопрос о том, как убрать толстый живот, очень актуален как среди женщин, так и среди мужчин.
К счастью, существует большое количество различных диет и комплексов физических упражнений для устранения большого живота. Нужно найти только время этим заниматься. Очень часто непродуманные диеты наносят вред здоровью, нарушая в организме обмен веществ и баланс питательных веществ, необходимых для нормальной жизнедеятельности.

Обратитесь к диетологу. Этот специалист поможет составить вам рацион питания, учитывая особенности вашего организма. Контролируйте свое питание. Исключите из рациона жареную, жирную, копченую и соленую пищу, мучные изделия и выпечку. Кушайте маленькими порциями, лучше чаще, но по чуть-чуть. До 60% вашего рациона должны составлять фрукты и овощи. Пейте меньше газированной воды – она может вызвать вздутие живота и метеоризм.

Не у всех людей есть возможность регулярно посещать спортзал, а тем более нанять частного инструктора. Выход один – заниматься дома.

Любую гимнастику следует начинать с разминки. Подойдут общеразвивающие упражнения. В течение пяти-десяти минут походите на месте, выполните махи руками и ногами, попрыгайте. Перед выполнением комплекса упражнений помассируйте живот, чтобы улучшить приток крови.

Регулярно делайте упражнения для тренировки пресса – скручивания лежа на полу, наклоны вперед, отжимания от пола, поднимание торса из положения «лежа на спине, руки за голову».

Выполняйте утром хотя бы десятиминутную пробежку. Можно и дома на месте, но желательно на свежем воздухе. Откажитесь от езды на общественном транспорте, замените ее пешими прогулками. Это помогает улучшить кровообращение, нормализовать обмен веществ в организме. Полученные во время приема пищи калории будут быстрее расходоваться. Забудьте о лифте. Регулярная ходьба по ступенькам – отличное средство избавления от надоевшего толстого живота.

Если не можете похудеть и избавиться от живота самостоятельно, посетите эндокринолога, возможно, причиной тому является какое-либо заболевание.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Занимаемся и худеем

» » » Как убрать толстый живот