Как мерить талию

Как мерить талию
Правильно измерять объем талии необходимо при применении диет, занятиях бодифлексом - для контроля за эффективностью занятий, пошиве одежды. Сделать это нетрудно, имея под руками портновскую мерную ленту или рулетку с неметаллической лентой.
Многие женщины и мужчины стараются каждый день мерить талию для контроля массы тела. Такая привычка свойственна, в основном, людям, занимающимся спортом. Измерение делается с утра, до занятий спортом и завтрака. Лучше всего встать перед зеркалом с обнаженным животом и спиной и определить самое узкое место на туловище. Затем обхватить себя мерной лентой в этом месте не туго, но и не свободно. Сантиметровая лента должна плотно прилегать к коже тела и проходить строго параллельно полу. Сделайте выдох перед измерением, живот лучше всего держать в естественном состоянии, не слишком его втягивая и не расслабляя мышцы совсем.

У стройных людей самое узкое место на туловище обычно находится на уровне пупка, чем больше вес, тем линия талии будет выше. Иногда завышенная линия талии может быть обусловлена особенностями фигуры.

При замере талии желательно совместить нулевую отметку на ленте с отметкой на противоположном конце, которая и покажет объем. Если это затруднительно, то от крайнего значения на ленте в этой точке отнимите начальное. Таким образом, получите свой объем талии.

Полезно знать, что объем талии для европейских мужчин не должен превышать 102 см, а женщин - 88 см. Если такое превышение имеет место, значит, существует риск для здоровья. Избыток жира в области талии может быть связан с воспалительными заболеваниями внутренних органов, которые часто являются предвестниками диабета, болезней сердца и онкологических заболеваний.

Портные предпочитают мерить талию, предварительно плотно завязав на ней веревочку. Это гарантирует точный результат, поскольку веревочка фиксируется на линии талии в строго горизонтальном положении.

В любом случае мерить талию желательно как можно чаще, а не только при заказе пошива одежды. Это несложное действие поможет поддерживать свое тело в хорошей форме и вовремя реагировать на изменения веса.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Занимаемся и худеем

» » » Как мерить талию