Как избавиться от жира на талии

Как избавиться от жира на талии
Жировые отложения могут появиться в самых разных местах, и у женщин есть области, особенно им подверженные. Например, бока. Именно из-за этого расплывается талия, а силуэт смотрится бесформенным.
Проблемы жира на талии встречаются довольно часто. Например, такие «ушки» могут появиться в связи с гормональными изменениями. Избавляться от них стоит как можно скорее, ведь чем раньше вы начнете работу, тем быстрее приведете свое тело в порядок.

Действуйте с нескольких сторон. Для начала обратите внимание на то, что вы едите. Ведь рацион имеет огромное влияние на состояние организма, в том числе и на его внешний вид. Придерживайтесь простых правил о снижении количества жирной, жареной, сладкой пищи, мучных продуктов и алкоголя. Ваши помощники - фрукт и овощи, рыба и куриная грудка. Помните, что изнуряющие диеты только вводят организм в стресс, и если дают результат, то кратковременный. Пейте много чистой воды, обязательно - стакан за полчаса до еды.

Делайте упражнения. Если вы не поклонница спортзалов с большим количеством людей, вы сможете заниматься прямо у себя дома. Вам понадобится коврик для фитнеса и пара легких гантелей (по одному - два килограмма).

Станьте прямо, поднимите руки вверх, оставив между ними расстояние в двадцать - тридцать сантиметров. На выдохе наклоняйте тело вправо, вытягиваясь за руками. С вдохом вернитесь в исходное положение. Снова выдохните и наклонитесь влево. После двух наклонов вытянитесь вверх, растягивая позвоночник и боковые мышцы.

Расставьте ноги шире плеч, прямые руки разведите в стороны. Выполняйте наклоны к стопам, складывая руки вместе.

Возьмите в руки гантели, одной упритесь в бок, вторую опустите вдоль тела. На выдохе скручивайте корпус, вытягиваясь за гантелей в бок.

Помимо питания и упражнений стоит заняться укреплением кожи. Запишитесь на курс массажа, опытные руки специалиста разобьют жировые отложения и подтянут кожу. Попробуйте шоколадные обертывания - эта процедура помогает сжигать жир, укреплять кожу и делать ее эластичной.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Занимаемся и худеем

» » » Как избавиться от жира на талии