Секс как средство для похудения

Секс как средство для похудения
Наверняка вам не раз приходилось слышать, что секс – лучшее лекарство. Кроме того, бытует мнение, что секс – это отличное средство для похудения. Так ли это на самом деле? С одной стороны, разумеется, во время занятия сексом человек теряет немало калорий, работает и укрепляется множество групп мышц тела. С другой стороны, особо романтичные натуры считают, что заниматься сексом ради улучшения фигуры – это грязно и неправильно. Кто же прав?

Разумеется, заниматься сексом единственно с целью сбросить пару килограммов – это не слишком логично. Но почему же не совместить приятное с полезным? Если наравне с получением физического и морального удовольствия можно ещё и укрепить своё тело, и сбросить парочку лишних кило, то отчего же не использовать такой простой и доступный вид фитнеса?

Но действительно ли секс – такое действенное средство для похудания?

На самом деле, энергозатраты организма за час занятия сексом составят всего лишь 250 калорий в час. На оргазм уходит 400 калорий в час, но вряд ли найдётся человек, чей оргазм длится дольше 20 секунд. Что же это получается, похудеть от занятий сексом не получится?

Это не совсем так. Замечено, что в тот момент, когда у человека налаживается постоянная сексуальная жизнь, он худеет. Это происходит не столько от постоянной физической активности, сколько от психологии. Когда у человека нет стабильной половой жизни, он начинает копить в себе множество комплексов, постоянно возрастает его неуверенность в себе. Эту неуверенность он компенсирует, в частоте случаев, едой, отсюда и появляются лишние килограммы. Когда сексуальная жизнь налаживается и неуверенность пропадает, человеку больше не нужны лишние калории для их подавления.

Что же касается физической нагрузки во время секса, то здесь секс сексу рознь. Девушка, которая ведёт себя крайне пассивно в постели и чья деятельность ограничивается только раздвиганием ног, вряд ли имеет большие шансы похудеть во время секса. Иными словами, чем активнее вы занимаетесь сексом, тем больше калорий расходуете, тем, соответственно, больше шанс похудеть от занятий сексом.

Какой же из всего этого мы можем сделать вывод? Мы можем их сделать даже несколько. Секс – это всё-таки не тренажёр. Основной его эффект в борьбе с лишними килограммами – психологический. У вас повышается настроение и самооценка, улучшается самочувствие, а значит, борьба с лишним весом идёт успешнее. Чем больше активности вы проявляете во время секса (и чем регулярнее и длительнее занятия сексом), тем больше эффекта в плане сбрасывания килограммов вы можете ожидать. Ну и, наконец, если секс, особенно с любимым человеком, - это то, что даровано нам природой, почему бы нам не воспользоваться этим замечательным дополнительным способом поддержания себя в форме?

Успешных вам экспериментов!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Занимаемся и худеем

» » » Секс как средство для похудения