Диета? нет, лучше спорт

Диета? Нет, лучше спорт
Зачем нужна диета? Снизить вес, или потому что так надо? Большинство людей, которые используют различные диеты для того, чтобы похудеть или просто не отличаться от всех, даже не предполагают, какой вред своему здоровью они могут нанести. Каждый человек должен подходить индивидуально к проблемам подобного плана.

Итак, не всякая диета приносит пользу или нужный результат. Что делать? Все очень просто. Ежедневные занятия спортом никогда не окажут пагубное воздействие на организм, а привнесут свежесть и бодрость. Помимо абсолютной безвредности, комплекс упражнений укрепит ваше здоровье и подтянет мышцы. Спорт сам по себе понятие растяжимое, существует огромное количество его разновидностей. Это и плавание, и легкая атлетика, и лыжи, и гимнастика, а также многое другое. Существуют и пассивные виды спорта, например, шахматы и стрельба.

Не обязательно записываться в спортивные секции или ходить в фитнесс-клубы. Достаточно выбрать себе комплекс занятий на различную группу мышц и упражняться ежедневно хотя бы по 15-30 минут. Например, для того чтобы не было «живота» достаточно «качать» пресс. Кроме того можно посещать бассейн раза два в неделю. В воде обычно задействуются все группы наших мышц.

Если существует необходимость скинуть лишние килограммы, то нужно по утрам или вечерам устраивать пробежки или ездить на велосипеде. Можно купить домой беговую дорожку или тренажер «велосипед», чтобы заниматься дома.

Занятия спортом никогда не скажутся отрицательно на здоровье человека, в отличие от всевозможных диет. Достаточно соблюдать режим и ритм питания и не лениться, чтобы поддерживать в идеальной форме свою фигуру. При этом нет нужды ежедневно подсчитывать, сколько употреблено калорий, можно не ограничивать себя в еде. Помимо всего прочего, у вас не появится одышка, свойственная малоподвижным людям, или остеохондроз от сидячего образа жизни, то есть спорт служит в некотором роде профилактикой многих заболеваний. А бодрое состояние всегда сказывается положительно на настроении.

Таким образом, спортивные упражнения должны, так или иначе, присутствовать в жизни каждого человека, благодаря которому достигается оптимальная физическая форма, улучшается общее самочувствие и продлевается жизнь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Занимаемся и худеем

» » » Диета? нет, лучше спорт