Как сделать упругими ягодицы и избавиться от целлюлита

Как сделать упругими ягодицы и избавиться от целлюлита
Неправильное питание, проблемы со здоровьем и малоподвижный образ жизни приводят к тому, что фигура перестает быть подтянутой и стройной. Когда мышцы ягодиц становятся дряблыми и покрываются «апельсиновой коркой», женщины бьют тревогу, намереваясь вернуть упругие округлые формы, садятся на диету. Однако часто это приводит к обратному эффекту – ягодицы обвисают. Чтобы придать им идеальную форму, помимо сбалансированной диеты, необходимы регулярные физические тренировки и косметические процедуры.

Физические нагрузки: упражнения для ягодиц от целлюлита

Прекрасным способом сделать попу более упругой и избавиться от жира на ягодицах является аква-аэробика. Высокая результативность подобных тренировок достигается за счет того, что колоссальная нагрузка, которая оказывается на мышцы, практически не ощущается в воде. Аква-аэробика в сочетании с правильным питанием уже через пару месяцев принесет ощутимые результаты.

Чтобы закрепить результаты, достигнутые при занятиях аква-аэробикой, откажитесь от лифта: спускайтесь и поднимайтесь по лестнице пешком.

Чтобы сделать ягодицы круглыми и высокими, вплотную займитесь традиционной аэробикой, посещайте фитнес-клуб. Лишний жирок выжмут из вас интенсивные упражнения, выполняемые в хорошем темпе. Чтобы ягодицы стали стальными уже через месяц, обратитесь за помощью в создании индивидуальной программы занятий к грамотному тренеру.

В свободные от фитнес-аэробики дни тренируйте ягодицы дома, уделяя занятиям по полчаса.

Сделать ягодицы идеальными помогут занятия на тренажерах. Для этого подходят тренажеры, созданные для тренировки нижней части тела: для сгибания и разгибания ног, жима, укрепления бедер и икроножных мышц. Все они позволяют проработать ягодицы и добиться от занятий спортом максимальной отдачи за короткое время. Кроме того, упражнения на тренажерах помогут избавиться от целлюлита.

Диета

Садясь на диету, запомните главное правило: питаться следует часто и умеренно. В рационе должно быть меньше жирного и больше зеленых овощей. Последний прием пищи должен быть не позднее 18 часов.

Если, находясь на диете, вы нестерпимо захотите есть поздним вечером, перекусите яблоком, выпейте травяной чай.

Учтите, что долговременная низкожировая диета нередко вызывает в организме различные нарушения, что приводит, например, к выпадению волос, нарушению менструального цикла, появлению сухой кожи. Поэтому засидевшимся на такой диете рекомендуется принимать каждый день по капсуле рыбьего жира и поливитамины.

Косметические процедуры

Так же как и в случае с диетой, эффект от косметических процедур будет достигнут только в случае параллельного выполнения физических упражнений, поскольку процедуры воздействуют на кожу, не подтягивая мышцы.

Хорошее воздействие на кожу ягодиц оказывают различные обертывания. Полезные вещества, проникая в глубокие слои, сжигают жир, улучшают кровообращение и дарят коже гладкость и эластичность. Прибегая к обертыванию, не забудьте предварительно нанести используемую массу на небольшой участок кожи, чтобы проверить отсутствие аллергической реакции.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Занимаемся и худеем

» » » Как сделать упругими ягодицы и избавиться от целлюлита