Цветы в доме по фен-шуй

Цветыв доме улучшают энергетику дома. А если еще установить их согласно искусствуфен-шуя, то благодаря такой расстановке найдется гармония и изменитсяэнергетика в лучшую сторону. Но встает вопрос, а как же правильно расставить цветы?Какие цветы и как они влияют на человека? И какие цветы следует выращивать?

Цветырасставленные по искусству фен-шуй влияют на энергию дома. Чтобы эта энергиябыла позитивной, ваши цветы должны быть свежими, здоровыми и ухоженными. Ноесть такие растения, которые могут быть не только полезными, но и вредными,которые зависят от состояния человека. Те цветы, которые дают плоды ирасцветают их энергия наиболее активная и хорошо влияет на окружающих. Еслицветы крупные и большие, то их энергия такая же сильная. Фен-шуй рекомендуетиметь дома крупные древовидные растения. Например, карликовая пальма или желимонное дерево.

Какиецветы в фен-шуй следует иметь?

Гераньявляется хорошим выбором. У него энергетика сильная, а ее эфирные масла,которые содержаться в листьях положительно влияют на обмен веществ человека. Ногерань следует ставить в тех местах, где проводите мало времени. Не следует их ставить в местах отдыха, такиз-за их запаса у вас может разболеться голова.

Фикус помогает снять агрессию, плохое настроение излость.

Апоглотителями плохой энергии является папоротник. Он очищает дом или квартируот негативного действия.

Неследует дома держать такие цветы, как орхидея. Так у него есть такое свойство,как поглощение энергии у человека. Такжеприсутствие орхидеи может привести к постоянной усталости человека, кдепрессии. Ее можно ставить в таких местах, где не мешает вам, скажем вкоридоре или в прихожей.

Такжене следует дома держать кактус, так как он приносит в дом агрессию и размолвке.

Каждыйцветок, согласно фен-шуя несет энергию «ян»-мужскую и «инь» - женскую.

Терастения, которые стремятся расти вверх считаются «янскими». К таким растениямможно отнести, деревья, кустарники и прочие. Если это растение «ян», то о немговорит его форма листьев, в форме сердца как у нарциссов.

Ате растения, которые стелятся на земле, со свивающимися ветками или листьями ихназывают «иньскими» растениями. У них гладкие и округлые листочки.

Неследует ставить цветы в комнате или в тех местах, где вы часто отдыхаете. Вместах отдыха должна преобладать спокойная энергия «инь» и активная энергия«ян».

Длярастений найдите правильные места в комнатах. Также тщательно выбирайте нужныерастения. При расстановке цветов ориентируйтесь видом растения и целью, которуювы хотите достичь.

Привыборе колючих растений будьте осторожны. Не ставьте их в спальне, на кухне,где вы отдыхаете и работаете. Не ставьте их на юго-западной части комнаты, таккак данная зона формирует отношения. Самое лучшее место для «колючек» этоподоконник.

В местахгде вы готовите и принимаете пищу лучше ставить растения со светлыми цветамилистьев, которые цветут и дают плоды.

Пышнымирастениями с мелкой листвой можно ставить в коридорах, в пустых местах, внишах.

Длятого, чтобы найти общий язык с родными и близкими поставьте на западе белыйцветок, например, белую герань или хризантемы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » Цветы в доме по фен-шуй