Стрижки в зависимости от типа лица женщин

Каждаяженщина мечтает всегда выглядеть на все 100%. Но не только «лук»может украсить ее, но и прическа. Если женщине нужны перемены в своем образе ив жизни, то сразу хватается за волосы, так как прическа является главнойсоставляющей в ее жизни.

Нашиволосы привлекают внимание окружающих исоздают впечатление о нас. Даже неухоженные и уставшие волосы можно привести впорядок. Но не всегда та стрижка, которую мы хотим, может украсить нас. Приправильной подборке прически любая женщина может выглядеть привлекательно,гармонично и красиво. При выборе прически не следует обращать внимание насоветы лучшей подружки или знакомой, лучше пойти к специалисту, чтоб он правильноподобрал стрижку по определенным параметрам.

Стилиств первую очередь определит качествоваших волос, какие они у вас, тонкие или густые. Если волосы густые и упругие,то не все стрижки подойдут. А при ломких и тонких волосах следует сделатьобъемные прически. Но нужно обращать внимание не только на тип волос, но и навашу форму лица.

Существуют5 форм лиц у женщин: овальное, круглое, квадратное, прямоугольное итреугольное. Для каждой формы подойдет своя стрижка.

Обладательниц овальной формы повезло. У них нет никаких проблем с выбором прически. Иподойдут любые стрижки. Овальная форма лица - мечта любого стилиста.

При квадратной форме лица стилисты рекомендуют прически ассиметричных форм. Нежелательно обладательниц с такой формой лица иметь густую челку, прямой проборили прямые гладкие волосы. Также не следует зачесывать волосы назад. К такомутипу подойдут пышные прически, кудри или волны. Подойдут прически с косымпробором, с ассиметричной челкой.

Круглаяформа лица характеризуется пухлыми щеками, маленьким подбородком и мягкими чертами лица. Ктакому типу подойдут прически с косым пробором или же ассиметричные челки.Также можно удлинить немного лицо с помощью приподнятого вверх прическами. «Каскадные»стрижки тоже подойдут к такой форме лица.

Обладательницы прямоугольной формы лица должны быть осторожны при выборе прически. Так каких форма лица немного похожа на мужское. Характерными признаками прямоугольнойформы лица является широкая нижняя челюсть и лоб. Подойдут пышные прически,волны, кудри. Челки должны быть асимметричной формы. Категорически запрещаются короткие стрижки, прямые гладкие волосы,которые свисают вдоль лица.

Адля треугольной формы лица подойдут такие прически, как высокий хвостили собранные вверх волосы. Но такжеженщинам с таким типом подойдут короткие прически, например, каре с косымпробором и с челкой, которая прикрывает один глаз. Прямые гладкие волосы илипряди, которые спускаются на щеки и могут визуально удлинить форму лица иподчеркнуть треугольник, запрещаются.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » Стрижки в зависимости от типа лица женщин