Лечебные свойства секса

Секс — приятная, порой неприличная и смешная штука, которая еще и полезна для тела и души. Секс заставляет мозг человека работать лучше, ведь уровень гормона кортизола и уровень адреналина при занятии любовью повышается, а они в свою очередь стимулируют работу серого вещества, от этого мы становимся умнее. Но как секс влияет на здоровье в целом?

Лечебные свойства сексуальных уте

Как утверждают врачи, секс необходим людям, как дляудовольствия, так и для здоровья. Но чем полезен секс для здоровья? Содержание«гормонов счастья» благодаря сексу увеличивается (необходимость употреблятьшоколад, для повышения этих гормонов отпадает), благодаря чему морщинкиразглаживаются, а климакс отступает на неопределенный срок. Кроме того, секс —это хорошая профилактика диабета. Но это еще не все!

Маммологи пришли к удивительному выводу — у большинстваженщин, страдающих мастопатией, нет регулярной половой жизни. Американскиеученые установили, что начальная стадия мастопатии наблюдается у 89% женщин,которые не могут наладить личную жизнь.

Существует еще один доказанный медицинский факт: если уженщины обнаруживают фиброзно-кистозную мастопатию, то врачи советуют ейзабеременеть, а без секса это не возможно!

Женщинам секс полезен еще и потому что он является отличнымсредством при застойных процессах в малом тазу. В этом случае половой член партнераиграет роль массажера, притом «натурального», он разгоняет кровь, заставляетматку и стенки влагалища сокращаться.

Вы отказываетесь от секса, потому что болит голова? Зря,ведь качественный секс способен «вылечить» головную боль! У людей, которые систематическизанимаются сексом, реже наблюдаются психические заболевания и апатии. Этообъясняется тем, что во время оргазма в кровь поступают эндорфины, которыеизбавляют от депрессии и улучшают настроение.

Было доказано, что от эмоционального состояния зависит нашаиммунная система. Чувствуете себя хорошо — болеете меньше, и наоборот.Серотонин — еще один сексуальный гормон, который способен укрепить иммуннуюсистему так, что вероятность подхватить грипп в разгар эпидемии снижается в 2раза! Хороший метод поддержать свой организм в период весеннего авитаминоза,правда? Гормон окситоцин (тоже сексуальный гормон) защищает груди отзлокачественной опухоли.

В 20 веке заболевания сердца стали повальными, потому чтотрудоголики не могли выделить время для секса, а регулярный секс снижает в 2раза вероятность инфаркта и инсульта. У людей энергично занимающихся сексомтренируется сердечная мышца, еще улучшается кровообращение и тонус организма вцелом.

Секс поможет забыть об обезболивающих препаратах: прыщиисчезают, как будто вы побывали у хорошего косметолога, симптомы ПМС снижаются.Самое лучшее снотворное — это вечернийсекс, ведь после него организм расслабляется и можно заснуть без проблем.Утренний секс действует наоборот, он бодрит и придает сил на весь день.

Кроме всего этого, секс обладает детокс-действием — кровь вовремя секса начинает циркулировать быстрее, очищая, таким образом, нашорганизма от токсинов.

Секс – приятное средстводля похудени

При занятиях сексом мы тратим определенное количествокалорий. Диетологи посчитали сколько — женщины во время оргазма теряют 112ккал. Если оргазма по каким-то причинам не было, его нужно непременносимулировать. Для утешения подумайте о том, что калорий потратиться больше в 5раз, а полкило веса уйдет.

Сам половой акт в целом является энергозатратным занятием.Посмотрите сами: раздевание сжигает 10-80 ккал. Надевание презерватива — 6ккал, но если его надевать ртом, то сжигается 350 ккал. Поза «по-собачьи»сжигает 326 ккал, «миссионерская» — 8 ккал, «наездницы» сжигает 510 калорий. Аесли во время секса использовать позы с элементами воздушной гимнастики иакробатики, то калорий сожжется еще больше, например, поза «итальянскийканделябр» сжигает сразу 912 ккал.

Если вы не любите или не хотите сидеть на диетах, которыезаставляют ограничивать рацион или заниматься на железных тренажерах, тогдаотдайте предпочтение «живому тренажеру» и худейте, испытывая при этомудовольствие.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » Лечебные свойства секса