Основные причины ссор семейных пар

Как людям ужиться друг с другом? Этот вопрос злободневен во все времена, ведь человек - это часть коллектива учебного, трудового, семейного. Умение идти на компромисс или отстоять свои права - желанные качества каждого из нас.

Рассмотрим основные взаимоотношения в семье - семейные пары. Почему кто-то способен прожить с одним человеком до самой смерти ,а кто-то не выносит присутствия и минуты. Секрет долгой и счастливой семейной жизни в умении уступать друг другу в желаниях, Как правило, когда создается молодая семья, не учитывается часто тот момент, что вместе с супругом мы приобретаем в нагрузку его родственников и друзей, с которыми возможно у вас сложатся не всегда хорошие отношения. Часто и с родителями знакомятся близко уже только после свадьбы. Многие семейные пары складываются из лиц разной национальности и различного вероисповедания. Причиной семейных ссор может стать также вопрос о том насколько часто посещать родственников, особенно если муж и жена из разных областей нашей бескрайней страны или заключен брак с иностранцем.

Ведь часто тот, с кем ваш супруг или супруга любит проводить свободное или рабочее время, разрушает семейные пары. Женщине не хочется обсуждать футбольную баталию, а мужчине новые веяния в моде. Каковы же основные причины ссор семейных пар:

  • Домашние обязанности
  • Распределение денег и их отсутствие
  • Дети
  • Отношения с родственниками
  • Отношения с друзьями
  • Секс
  • Время возвращения домой
  • Накапливающееся раздражение при невыполнении обещаний и требований одной из сторон
  • Алкоголизм
  • Квартирный вопрос

Ссоры семейных пар часто происходят из-за усталости, когда один из супругов начинает болеть, он вправе рассчитывать на сочувствие или помощь своей половины. Обида - это реакция человека на неожидаемое поведение, когда поступают не так, как ты хотел бы. Обиженный супруг может словесно оскорбить, усугубить ситуацию рукоприкладством и не все достойно выходят из подобной ситуации и находят путь к примирению. Болезненная реакция на треугольник ( свекровь- муж - жена) почти в каждой семье. Сколько анекдотов про тещу, которая просто незаменима, когда дело касается внуков, которая яростно защищает свою дочь, но вступив в коалицию с зятем иногда вызывает протест и у дочери. Знаменитая фраза: "Не трогай мою маму" знакома большинству семей, а ведь с детства сложился стереотип взаимоотношений в семье.

Многие хотят жить как родители или наоборот хотят уйти от ссор семейных пар, предложив что-то новое в отношениях. Квартирный вопрос испортил жизнь многим парам, причиной семейных ссор может быть нежелание жить с родителями супруга и невозможность иметь собственное жилье .Семьи годами ютятся втроем-вчетвером в одной комнате ,в общежитиях и малосемейках, не каждая семья может выдержать подобное испытание ,начинаются ссоры семейных пар, переходящие в разводы. Основной причиной ссор часто становятся дети. Родители стараются вылепить из малыша то, что им хочется, но порой чего-то не хватает или ребенок начинает бунтовать, здесь уже все зависит от того, кто поддержит его сторону или простит его слабости, признав что не все можно достигнуть, пора довольствоваться тем, что имеешь. Не всякая женщина может смириться с наличием любовницы, не всякий мужчина может долго воздерживаться без секса. Алкоголизм - это одна из страшных болезней человечества. Несчастны не только те, кто им болеет, но и все окружающие. Сколько нервных клеток расходует супруг алкоголика, много денег исчезает из семейного бюджета, а сколько других болезней наваливается ,кроме того в стадии опьянения чаще происходят супружеские измены и преступления, после которых оступившейся супруг может попасть в тюрьму или заразиться венерическими заболеваниями, что приносит разочарование и разлад в супружескую жизнь семейных пар.

О вкусах не спорят, но и вкусовые пристрастия у супругов могут быть разные, из-за этого тоже часто возникают конфликты. Кто-то остается ребенком, капризничая до седин, а уж про распределение денег и смешно говорить, это напоминает предприятие, где все ждут прибавки к зарплате. В случае недовольства сторон происходит сокращение штатов. Особого внимания заслуживают пары, в которых дети от разных браков. Здесь уже все зависит от умения взрослых сделать всех детей чуточку счастливыми, не обделяя их вниманием и материальными благами. Когда мужу и жене удается договориться и уступить друг другу, гасятся ссоры семейных пар, улаживаются конфликты, и люди живут вместе долго и счастливо. Молодожены должны помнить что является основными причинами ссор семейных пар, чтобы исключить их тяжелые последствия.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » Основные причины ссор семейных пар