Лечебная гимнастика для красивой груди

Чтобы придать красивые формы и укрепить мышцы груди можно посещать как фитнес клубы, так и заниматься в домашних условиях. Для укрепления мышц груди достаточно выполнять комплекс глубоких вдохов и выдохов. Упражнение необходимо выполнять регулярно (не плохо 2 раза в день) на свежем воздухе или у открытого окна. Выполнять глубокий вдох и выдох по 20 раз.

Так же укреплению группы мышц груди способствуют специальные гимнастические упражнения. Если вы предпочтете фитнес клубы в Москве, вам покажет их инструктор. как делать самостоятельно? Например, взять гантели (по 1,5 кг ) и лежа на спине, сгибают руки в локтях. На вдохе руки с гантелями сводят так, чтобы кулаки соединились над грудью. На выдохе возвращаемся в начальное положение. Комплекс повторить 10раз. Желательно такие подходы выполнять 3 раза в день.

Можно рекомендовать еще одно упражнение. Положение, лежа на спине. Руки с гантелями вытянуты вдоль корпуса тела. Руки слегка приподнимают и, отведя немного в сторону, опускают на пол. Затем возвращают в начальное положение. Упражнение повторить 10 раз.

Для того чтобы придать элегантность формы груди можно выполнить следующие упражнения:

Исходное положение, стоя, ноги на ширине плеч. Руки, согнутые в локтях, поднимаем на уровне лица и соединяем ладони, сильно прижав их. Затем ладони не много разводят в стороны и снова сжимают. Упражнение выполнять по 5 раз три раза в день.

Исходное положение, стоя, ноги на ширине плеч. Поднять руки, согнутые в локтях при этом сильно сцепить между собой пальцы. Затем пытайтесь резкими, ритмичными движениями развести руки. Упражнение повторять 10-15 раз.

Следующее упражнение. Станьте перед стеной на удалении вытянутой руки. Затем упритесь руками в стену и медленно приближайтесь к ней, сгибая руки в локтях. Возвращаемся в исходное положение и повторяем упражнение до 20 раз.

Исходное положение, упор лежа, только упереться на какой нибудь не очень высокий предмет (стул, кровать и т.п.), пальцами ног упираемся в пол. Сгибая руки в локтях, медленно опускаем корпус к предмету, а затем также медленно возвращаем тело в исходное положение. Упражнение повторяем 10-15 раз.

Еще одно упражнение. Исходное положение, стоя, ноги на ширине плеч. Руки, на затылке соединив в замок. В таком положении начинайте поочередно сводить локти и разводить. Упражнение повторять до 20 раз.

Великолепный способ укрепления мышц груди – плаванье. Если у Вас есть возможность посещать плавательный бассейн в Москве, не пренебрегайте ей. Плаванье укрепит не только грудь, но и многое другие группы мышц.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » Лечебная гимнастика для красивой груди