Опыт конкурентов при продвижении сайтов

В последние годы в связи с развитием интернета вопросами продвижения сайтов все больше интересуются женщины, ведь среди нас много творческих и креативных людей, которым есть что сказать миру. Как правильно продвинуть женский сайт или интернет магазин в сети, сделать его не только интересным, но и популярным, посещаемым - несколько полезных советов по расположению ссылок.

Давайте рассмотрим некоторые хитрости, применяемые при раскрутке сайтов. Это конечно, общие материалы, ведь к каждому конкретному клиенту мы подходим индивидуально. Но все же есть такие моменты, которые в принципе применимы в любой работе.
Представьте себе, что вы ввели ключевые слова, которые определили для вашего сайта в строку поиска, и он выпал на определенном месте. Но над вами есть еще несколько сайтов, которые занимают более высокие рейтинги в поисковых системах. Почему же так произошло? А главное, что можно и нужно делать с этим?

Одно из правил успешного бизнеса, так же как и раскрутки сайтов – учиться на ошибках, желательно чужих, желательно ваших конкурентов, ведь целевая аудитория у вас одна и та же. А значит наша с вами задача, понять, как ваши конкуренты, те, которые в рейтинге поисковиков находятся над вами, привлекают к себе потенциальных посетителей. И затем воспользоваться их опытом.
Мы не будем говорить о том, как завоевать авторитет сайта, ведь это просто дело времени, так как мы с вами определили стратегию дальнейшего продвижения сайтов. Наша задача понять, чем наш конкурент лучше нас. По своей сути ничем, и от этого мы будем отталкиваться.

Давайте посмотрим, на каких сайтах расположены ссылки сайта конкурента. Ведь это очень важно. Чем выше сайт в поисковых рейтингах, тем больший вес будет иметь ваша ссылка. А раз сайт - конкурент расположил свои ссылки на определенных сайтах, и мы видим, что это принесло довольно большую пользу, так почему бы нам не воспользоваться их примером.

Так вот, мы определили страницы, где находятся конкурентные ссылки, допустим тех же женских журналов, что опережают вас в поиске. Теперь располагаем там свои ссылки. Только помните, что как бы не был успешен опережающий вас сайт, все же не стоит пользоваться некоторыми серыми способами. Очень важно для поисковых систем, что бы ссылки были расположены на похожих сайтах. Что мы имеем ввиду?

Скажем, если вы рассказываете о моде или продаете модную одежду, то сомневаемся, что, расположив ссылку на сайте магазина животных, вы получите хотя бы какого – нибудь посетителя. Мало того, поисковые системы такие ссылки оценивают очень низко, даже если ресурс донор обладает большой посещаемостью и высоким индексом цитирования. Эти факторы сыграли бы за вас, будь у вас сайт по теме животные, но никак не мода. Поэтому ищите ресурсы одной с вами направленности, лучше тематики мода, модная одежда, модельеры или женские ресурсы, где есть подобные разделы - там ваша ссылка будет работать эффективно и благоприятно скажется на продвижении сайта.

Дальше давайте подумаем, на каких сайтах еще можно расположить свои ссылки, что бы еще выше продвинуть сайт. Очень хорошо использовать тематические форумы и блоги, но только опять же по тематике вашего сайта. Чем больше таких форумов найдешь, тем больше ссылок будет расположена, и в результате – потенциальные клиенты, привлекаемые на ваш сайт. В нашу задачу как раз таки и входит поиск и расположение ссылок на нужных сайтах, тех, которые обязательно заинтересуют потенциального клиента.

И это лишь малая толика того, как можно привлечь на свою страницу посетителя. Точнее говоря, это только то, что относится к способу подачи своего сайта с помощью ссылок.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » Опыт конкурентов при продвижении сайтов