Выбираем матрас

Как правильно выбрать матрас, на что обратить особое внимание.

Сильные эмоциональные нагрузки, стрессы - все это следствия того активного образа жизни, который сейчас ведет человечество. Ты торопишься, спешишь сделать как можно больше, и вдруг наступает момент, когда все, силы и желание пропадают, наступает апатия, хроническая усталость. Почему так происходит? Прежде всего потому, что человек не может работать как машина, ему нужен полноценный отдых. А вот отдыхать-то мы, оказывается, и не умеем. Какое самое удобное время и место для отдыха? Конечно, это сон на нашей любимой кровати. И чтобы набраться сил, сон должен быть глубоким, а кровать удобной. И сегодня мы поговорим о матрасе – можно сказать, основе хорошей кровати. Как правильно выбрать матрас?

Во-первых, несколько слов о покупке матраса через интернет. Это возможно, но только после того, как вы побываете в магазине и лично, запомните – лично, выберите себе марку и размер матраса. Дело в том, что у каждого человека свои претензии и требования к спальному ложу, кто-то любит мягкую поверхность, кто-то жесткую, да и наполнители у матрасов разные. Поэтому выбор матраса исключительно по названию или известности фирмы делать не стоит – спать-то вам, а не фирме. Итак, отправляйтесь в большой и хороший магазин.

Почему я говорю в хороший магазин? Потому что там хорошие консультанты. Они смогут ответить на любые ваши вопросы и посоветовать конкретную модель. В некоторых компаниях даже есть специальные компьютерные программы, куда можно внести свои данные, и компьютер показывает, какой именно матрас какой фирмы вам наиболее подходит. Думаете, стоит брать? Ничуть не бывало. Потому что самое главное при выборе матраса – это личные ощущения.

Как их поймать, эти ощущения? А очень просто – элементарно ложитесь на матрас и смотрите, как он вам… Будет правильно, если еще и одежда на вас будет подходящая, то есть максимально легкая и свободная. Вспомните, как вы привыкли отдыхать, спать. Как вы лежите обычно – на боку, на животе, на спине? Принимайте любимую позу, закрывайте глаза и слушайте свои ощущения. В хорошем магазине вам никто и слова не скажет. Именно так выбирают хороший матрас. Да, обязательно сравните новый матрас со старым – если старый был чем-то лучше, смотрите другой матрас, иначе комфорта и крепкого сна вам эта покупка не добавит. Попробуйте повернуться в стороны – легко ли это, удобно ли.

Конечно, выбирать стоит современные варианты матрасов, лучше всего ортопедические. Ортопедическими называют такие матрасы, которые сохраняют естественную форму позвоночника, то есть и спать удобно, и для здоровья полезно. Обращайте внимание и на наполнитель, отдавая предпочтение натуральным материалам – кокосовому волокну, джуту, хлопку. Кроме удобства, это еще и гарантирует экологичность материала и невозможность аллергии.

Также смотрите на показатели веса – на каждом матрасе указаны весовые параметры, и слушать консультантов, что «матрас с запасом» не стоит. Берите то, что подходит вам по весу. Если матрас рассчитан на меньший вес, он быстро потеряет форму, а если на больший, то будет для вас слишком жестким. Кстати, если кровать двуспальная, а люди веса разного, производители советуют брать разные матрасы и соединять их уже единым наматрасником. А вот фен-шуй говорит, что это разделяет пары, уменьшает чувства. Как тут быть, решать вам…

Надеемся, что эта маленькая статья принесет вам пользу, и вы выберете такой матрас, на котором увидите самые хорошие сны в своей жизни. Чего вам и желаем…


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » Выбираем матрас