О красивой осанке

Что отличает королеву от обычной женщины? Нет, отнюдь не корона, а величественная осанка!

Что отличает королеву от обычной женщины? Нет, отнюдь не корона, а величественная осанка! Наша осанка имеет самое непосредственное отношение и к нашему здоровью, и к красоте. Гордо приподнятая голова, развернутые плечи, ровная спина, слегка выпяченная грудная клетка, плавный изгиб поясницы – вот облик настоящей женщины, уверенной в себе и в своей привлекательности.

Даже если параметры вашей внешности далеки от модельных, красивая осанка придает фигуре стройный, подтянутый вид. И наоборот: даже при пресловутых «90-60-90» со сколиозом вас в модели не возьмут! Искривление позвоночника не позволит вам похвастаться красивой линией плеч, прибавит морщин на шее, сделает походку более тяжелой. А что уж говорить о груди! Ее внешний вид напрямую зависит от того, насколько выпрямлены ваши плечи и как равно вы держите спину. Неправильная осанка «тянет» за собой не только проблемы с внешностью, но и со здоровьем. Искривление позвоночника, так или иначе, связано с возникновением боли в спине и грудных болей, с расстройством желудочно-кишечного тракта и проблемами со зрением, с головокружениями и головными болями. И это далеко не весь перечень!

Вывод напрашивается сам: необходимо беречь свой позвоночник, создавая ему комфортные условия. Когда вы бодрствуете – следите за своей осанкой, а для сна используйте ортопедические матрасы. Здесь уместно задаться вопросом: а какой матрас называют ортопедическим? Строго говоря, ортопедическим можно назвать любой матрас, который помогает обеспечивать естественное положение позвоночника во время сна. Единого стандарта ортопедических матрасов не существует, так как правильным является подбирать матрас в соответствии со строением тела и потребностями организма каждого конкретного человека. Под давлением веса человеческого тела ортопедический матрас должен прогибаться именно в тех местах, на которые ложится максимальная нагрузка, обеспечивая при этом равномерную поддержку по всей поверхности. Если матрас прогибается чрезмерно и тело просто «проваливается», то происходит искривление позвоночника. Однако если матрас чересчур жесткий, то ваши мышцы и связки, из-за неплотного прилегания тела к поверхности матраса, не смогут расслабиться, как не сможет расслабиться и позвоночник. Поэтому выбирать нужно нечто среднее, подходящее конкретно для вас. Например, полненьким женщинам лучше подобрать матрас пожестче: из кокосовых волокон, мультипакет или с пружинными блоками из толстой проволоки. А худеньким женщинам подойдут более мягкие или полужесткие матрасы из независимых пружин или из латексных материалов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » О красивой осанке