Велосипед для ребенка - советы мамам

Хотите, чтобы ваш ребенок развивался физически? Или планируете устраивать семейные велопробеги? В любом случае к выбору велосипеда стоит подойти очень ответственно.

Хотите, чтобы ваш ребенок развивался физически? Или планируете устраивать семейные велопробеги? В любом случае к выбору велосипеда стоит подойти очень ответственно. Не знаете как сориентироваться в огромном выборе велосипедов? Мы поможем вам, рассказав о самых популярных разновидностях современных велосипедов, чтобы вы смогли выбрать наиболее подходяший для себя вариант.

Известная поговорка "Зачем изобретать велосипед?" больше относится к другим родам деятельности человека, чем к самому велосипеду.

На сегодняшний день вряд ли кого-то поразят до глубины души велосипеды с 24 скоростями. Но совсем недавно это так же была ошеломляющая новинка. Потому что предки современных байков изготавливались с одной или максимум с пятью передачами. Герой нового времени — система переключения EZ-Fire Plus. Она представляет собой механизм переключения, который легко регулируется всего двумя ручками.

Благодаря системе Grip Shift в комбинации с грамотно подобранными переключателями – спереди Shimano Alivio, сзади Shimano Deore – велосипедисты быстро привыкают к тому, что, управляя велосипедом, они могут использовать 24 скорости. На таких машинах легко передвигаться как по хорошей дороге, так и по сложным маршрутам, преодолевая различные препятствия.

Совершенствуя свои технические возможности, велогонщики добиваются рекордов за счет использования новых легких материалов, аэродинамических профилей труб рамы и спиц, обтекаемой одежды, новой компоновки велосипеда в целом. В мире выдано свыше 15 тыс. Патентов на велоконструкции, Такое разнообразие затрудняет классификацию велосипедов, но зато удовлетворяет запросы на велосипеды как средство передвижения, транспортировки, отдыха, туризма и спорта. Классы велосипедов бывают разные:

Дорожные велосипеды – класс велосипедов, получивший самое большое распространение.В него входят велосипеды для езды на работу, в магазин, для прогулок и местного туризма. Они могут быть с багажниками различной конструкции, прицепными тележками, трехколесными, для мужчин и женщин. Более удобны складные велосипеды уменьшенных габаритов.

Спортивные – туристические велосипеды являются следующей ступенью развития дорожного велосипеда. Они обладают улучшенными ходовыми качествами, надежностью и удобством эксплуатации. Спортивные велосипеды выпускаются только в мужском исполнении.

Гоночные – наиболее многочисленный класс. Они подразделяются на три самостоятельные категории: шоссейные, трековые и кроссовые.

Шоссейные велосипеды имеют свободный ход, оснащены системами тормозов, переключения скоростей. Рама имеет несколько увеличенную конструкцию. Колеса крепятся к раме с помощью эксцентриковой системы, цепной привод имеет до десяти и более передач, пять из котрых переключаются с помощью заднего суппера и две – с помощью переднего суппера. Кривошипы оснащены педалями с туклипсами. Тормозная система в виде колоточных тормозов действует на оба колеса, она приводится от тормозных рычагов, смонтированных на руле.

Для подростка очень интересны игровые велосипеды – по сравнению с обычными дорожными велосипедами у игровых велосипедов задняя вилка короче, в результате чего заднее колесо подано вперед. Это делает велосипед более “приземистым” при выполнении сложных фигур. Передняя вилка у таких велосипедов прямая, что позволяет свободно вращать руль. В конце руля изогнутый верх- подобное положение руля помогает свободно и непринужденно сидеть на велосипеде, а также способствует выполнению сложных упражнений. Такие велосипеды используются при фигурном катании на велосипедах.

Рекордные велосипеды – это будущее. Их массовый выпуск не производится. Рекордный велосипед, подготовленный для установления мирового рекорда в часовой гонке для Ф.Мозера в январе 1984 года, являет собой пример синтеза современных технологий и конструкционных материалов и знания конструктивных особенностей гоночного велосипеда и его узлов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » Велосипед для ребенка - советы мамам