Боли в спине - удел каждого?

Практически каждый человек хотя бы раз в жизни испытывал боли в спине. Возникают они по множеству причин, будь то неудачное движение, ушиб или нахождение на сквозняке. Главной ошибкой при появлении болей, является их игнорирование, а ведь своевременное лечение позволит избежать многих проблем в будущем.

Следить за здоровьем позвоночника нужно с самого детства. Сколиоз у подростков – очень частое явление. По мере взросления, появляется вероятность возникновения межпозвонковых грыж и остеохондроза, а на склоне лет многие люди подвержены остеопорозу, повышенной хрупкости костей, в результате недостатка кальция в организме.

Наиболее подверженными заболеваниям позвоночника являются представители профессий, связанных с тяжелым физическим трудом, управлением транспортом и сидячей работой. Особую бдительность следует проявлять страдающим варикозным расширением вен.Однако при появлении болей в спине люди не спешат на прием к врачу, зачастую думая, что все пройдет само собой. Отчасти этому способствуют и сами врачи, ведь жалобы на позвоночник - одни из самых частых при симуляциях. Поэтому больничные выдаются очень неохотно и с большим недоверием.

Лучшим средством лечения, как и при любых других заболеваниях, является профилактика. Заботьтесь о собственной осанке, следите за осанкой детей. На этапе интенсивного роста детского позвоночника, присутствует повышенный риск появления сколиоза. В любом возрасте очень полезным будет специальный комплекс упражнений, направленный на укрепление мышечного корсета, поддерживающего позвоночник. Удобная кровать, ортопедические матрасы - всё это будет способствовать здоровому позвоночнику. Если же проблемы со спиной все-таки возникли – обязательно обратитесь за помощью к врачу. Помните, что запущенный позвоночник будет напоминать о себе невыносимыми болями и, чем дальше, тем чаще.

Использование анальгетиков конечно даст временное ослабление болей, но проблем не решит. Следует лечить не последствия, а причины заболевания. В этом помогут многочисленные модели бандажей, обеспечивающие правильное положение позвоночника. Благодаря современным технологиям производства, бандажи удобны, незаметны под одеждой и позволяют без какого-либо дискомфорта носить их с утра до вечера. Клинически доказано, что бандажи возвращают больных к нормальной жизни даже при очень серьезных заболеваниях. Кроме этого, их не помешает носить и для профилактики, особенно во время тяжелых физических нагрузок или продолжительной езды.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » Боли в спине - удел каждого?