Какую дату выбрать для свадьбы в 2014 году

Если вы планируете создать семью, то лучше заранее просмотреть, какие дни для этого наиболее подходят, постарайтесь не организовывать застолье во время постов и, конечно, не забудьте про народные приметы. Даже если вы не верите ни в какие суеверия, считаете себя атеистом, а астрологов – шарлатанами, не стоит пренебрегать их советами. В любом случае у вас на свадьбе будут люди, которые смогут испортить весь праздник постоянным напоминанием, что именно в этот день нельзя было жениться. Захочется ли вам слышать в столь торжественный день, что ваш брак обречен на неудачу из-за неправильно подобранной даты.

Если верить людям Востока, то 2014 – это год синей лошади из дерева. Благоприятных дней для свадьбы в 2014 году достаточно много, ведь символ года сулит успех новых начинаний. Кроме того, это парное животное, которое не выносит одиночества, а с точки зрения астрологии – это еще один залог удачной семейной жизни.

Но всем известно, что лошадь может оказаться и строптивой. Поэтому, если вы не хотите, чтобы в вашей семье постоянно возникали конфликты на ровном месте, важно со всей серьезностью подойти к выбору месяца и дня для самого главного события в жизни.

  • Решив заключить брак в самом начале года – в январе, не забывайте о том, что по восточному гороскопу еще длится время черной водяной змеи. Она способствует зарождению крепкой спокойной семьи, если у будущих супругов уравновешенный характер, они способны слышать друг друга и идти на компромиссы в случае необходимости. Если верить астрологам, то лучшими датами для бракосочетания являются 15, 24, 26. А вот 3 числа лучше отказаться от регистрации отношений. Кроме того, не забывайте, что до 6 января длится Рождественский пост. Повенчаться в этот период вы не сможете. Зато 24 и 31 вы сможете подтвердить свой союз и перед Богом. Согласно же народным приметам, хороший день для того, чтобы сделать предложение является 19 января – Крещение. Договор о свадьбе в этот день считается залогом счастливой семейной жизни.
  • Февраль – начало эпохи деревянной лошади, но свадьбу лучше перенести на конец месяца. Если вы будете венчаться, то в церкви вам будут рады 7 и 21 февраля. Тем, у кого нет необходимости сочетаться узами брака именно в пятницу, можно скрепить свой союз 2, 3, 5, 17, 19 числа. Согласно мнению астрологов – неблагоприятный для свадьбы день – это 22 февраля. А по народным приметам нельзя вступать в брак на пестрой неделе, которая длится с 17 по 23 февраля. Если вы хотите подобрать красивую дату, то обратите внимание на то, что 14.02.2014 приходится как раз на пятницу.
  • 3 марта начинается Великий пост. Согласно данным церковного календаря с 3 марта по 27 апреля включительно венчаться запрещается. На протяжении всего первого весеннего месяца длится пост, во время которого лучше не организовывать застолья. Но вот астрологи придерживаются другого мнения – они считают март благоприятным периодом для зарождения новой семьи. Избегать стоит только организации торжества 3 и 19 числа.
  • 20 апреля 2014 православный мир отмечает светлый праздник – Пасху. Через 7 дней наступает время, которое в народе именуется Красная горка. Многие хотят повенчаться именно в этот день, ведь на Руси это был праздник, который ознаменовал приход весны. Народные приметы говорят о том, что как раз на неделе, называемой Красной горкой, заключаются самые крепкие браки – это благоприятные дни для свадьбы в 2014 году. Астрологи также рекомендуют сочетаться узами брака в этом месяце, это сулит вечный медовый месяц молодым.
  • Раньше календарь свадеб полностью исключал май, как возможный месяц для браков. Народная молва не уставала говорить о том, что маяться такая семья будет всю жизнь. Но сейчас молодожены по-другому смотрят на это, многолетний опыт многих пар доказал, что май не сулит ничего плохого в семейной жизни. Церковь, равно как и астрологи, рекомендует выбрать именно этот месяц для брака, да и погодные условия конца весны благоприятствуют проведению торжественных обрядов.
  • А вот в июне лучше поторопиться и назначить дату свадьбы на первые числа. Звезды пророчат несчастливый брак тем, кто решил запланировать бракосочетание на конец месяца. Но не стоит жениться и 7 июня – в православной церкви это день поминовения усопших. Кроме того, с 16 июня начинается Петров пост, он длится до 11 июля. Несмотря на то, что он считается нестрогим, свадьбу на этот период лучше не планировать.
  • Июль с точки зрения астрологии является неблагоприятным месяцем для бракосочетаний. Правда, звезды говорят о том, что семьи, родившиеся в конце этого месяца, ждет финансовое благополучие. Из-за поста, который длится до 11 числа, молодую семью не повенчают, а вот после 13 июля церковь поможет засвидетельствовать родившийся союз перед Богом. В старину свадьбы начинали праздноваться после окончания купальских праздников (начиная с 8 июля) и играли их до Михайлова дня, который приходится на 21 ноября.
  • Август, по мнению астрологов, очень переменчив. Один день будет вам сулить долгое тихое счастье, а другой – бурную семейную жизнь с множеством ссор и примирений. Тяжело в этом месяце подобрать удачный день для бракосочетания. Кроме того, не стоит забывать и про Успенский строгий пост, который будет 14 по 27 число.
  • Сентябрь в нашей стране – это излюбленный месяц для свадеб среди молодоженов. В это время уже идет на убыль летняя жара, но дни по-прежнему теплые и длинные. Звезды говорят о том, жизнь молодых, заключивших союз в этом месяце, будет насыщенной, а их отношения непринужденными. Не возникнет никаких проблем, если пара решит повенчаться в одну из пятниц 5, 12 или 19 сентября или в любой из понедельников этого месяца.
  • Октябрьские молодожены должны прожить вместе долгую, счастливую жизнь. Крепкие отношение, понимание и взаимоуважение – основные стержни, на которых будет держаться брак. На Руси пик свадебного сезона начинался с 14 октября, после главного праздника осени – покрова дня. Повенчаться молодые смогут в любой понедельник, среду, пятницу или воскресение месяца (исключением правда будет 13 октября).
  • При планировании свадьбы в ноябре не стоит забывать, что первое число этого месяца – это день поминовения усопших. А вот согласно церковному календарю и народным верованиям в любой день вплоть до 21 числа можно отмечать бракосочетание. С 28 ноября начинается длительный строгий Рождественский пост, который продлится до 6 января. Понятно, что в это время церковь не одобряет организации гуляний и пышных застолий.
  • Несмотря на то, что православная церковь не рекомендует проводить свадьбы в декабре, астрологи наоборот считают это благоприятным периодом. Такие союзы будут счастливыми, а жизнь молодых беззаботной и веселой.

Конечно, выбирая дату для главного дня в своей жизни, необходимо не только ориентироваться на календарь свадеб от babyportal, народные приметы, советы астрологов и церкви. Если молодые любят друг друга, умеют прислушиваться и находить компромиссы, то любая дата свадьбы станет их счастливым днем.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » Какую дату выбрать для свадьбы в 2014 году