Аборт и его последствия для организма

Так случилось, что ответ на вопрос: “Делать или не делать аборт?” дает для себя сама женщина, столкнувшаяся с ситуацией нежелательной беременности.
Но вырабатывая свое отношение к проблеме аборта, мы забываем еще об одном действующем лице: о мужчине. Если аборт — преступление, то мужчина — его соучастник, а часто и инициатор, ведь случаи, когда на аборт женщину толкает именно мужчина, превалируют. Представители сильного пола не должны забывать об ответственности, тем более что самое простое и безопасное средство контрацепции — презерватив — “принадлежит” именно им.

Если обстоятельства складываются так, что вы в настоящее время не хотите ребенка, то не создавайте ситуации, когда вам придется делать аборт. Нередко, решаясь на аборт, женщина не задумывается о последствиях операции, в то время как врачи предупреждают: несмотря на кажущуюся быстроту и легкость, аборт — опасное хирургическое вмешательство. Его негативные последствия непредсказуемы.

Организм беременной женщины запрограммирован на роды, происходит сложнейшая функциональная перестройка. Аборт, нарушая естественные процессы, производит сильный гормональный сбой. Из ста женщин, сделавших эту операцию, одна не будет иметь детей никогда. И где гарантия, что это не коснется вас?

Проблема аборта — нравственная, и ее не решить однозначно. Ведь во время аборта погибает не “клетка” и не кусочек живой ткани. Уже на третьей неделе беременности прослушивается стук сердечка зародыша, а к шестой-восьмой неделям это — человек. Он реагирует на голос, смех, плач, музыку, ему понятно настроение матери. Еще не родившийся ребенок такой же человек, как мы с вами.

Вред, причиняемый организму женщины, при абортах доказан давно. Но мало кто знает, что генетики провели исследования, доказавшие, что аборт неблагоприятно отражается на детях, родившихся впоследствии

Американские ученые обнаружили прямую взаимосвязь между бесплодием женщин и их матерями, сделавшими аборты до рождения своих детей. Обнаружено, что у 67% женщин, матери которых избавлялись от детей до их рождения, не могут иметь потомство. При этом наиболее часто у них поставлен такой диагноз: “детская матка” и лечение не дает никаких результатов.
Выдвинуто предположение, что женщины, прервавшие свои беременности до рождения ребенка “заложили” в свою генетическую программу приказ – в дальнейшем не иметь детей. Отмечается также закономерность: неоднократность абортов повышает риск возникновения заболеваний у потомства, препятствующих зачатию и нормальному развитию плода.
Такой сдвиг генетической программы выявился не у всех обследованных женщин, но где гарантия, что через 10-20 лет данный показатель возрастет, и через 50-60 лет женщины не смогут рожать детей и человечество станет вырождаться.

Не доводить дело до аборта в настоящее время, учитывая обилие контрацептивов, не так уж и сложно. А если уж беременность , то выход один – рожать.

Надо отметить и то, что многие женщины просто не представляют, что аборты приводят к множеству неблагоприятных для организма последствий. С абортом связано более 100 физиологических осложнений: инфекции, тяжелые кровотечения, повреждения матки, головные боли, выкидыши и многое другое. Самым страшным считается прерывание первой беременности – последствия могут быть самые серьезные.

После аборта бывают два вида осложнений: ранние и поздние. Ранние развиваются во время или сразу после аборта, а поздние проявляют себя через некоторое время, порой даже через годы после операции.

Специалисты отмечают, что после аборта обостряются и хронические заболевания половых органов (такие, как сальпингоофорит, эндометрит и другие).

Довольно серьезную опасность представляет занос инфекции в матку во время аборта. Если бактерии проникли в матку, то очень велика вероятность ее воспаления или воспаления яичников и их придатков.

И еще одно ранее осложнение после аборта состоит в том, что из-за использования расширителей шейка матки может не полностью смыкаться.

К поздним осложнениям относятся: воспалительные заболевания половых органов, дисфункция яичников, бесплодие, “невынашивание” беременности. Резко возрастает вероятность внематочной беременности


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » Аборт и его последствия для организма