Как назвать девочку в 2015 году

К счастью, сейчас все больше родителей ответственно относятся к выбору имени для своего ребенка. Они понимают, что оно может повлиять на судьбу их малышки. При этом внимание они стараются обращать, как на церковный календарь, прогнозы астрологов, совместимость с гороскопом, так и на значение имени. Конечно, православные руководствуются в основном рекомендациями церкви. Они выбирают из предложенных календарем вариантов наиболее понравившийся.

Представленные церковью варианты имен распределяются по месяцам не случайно. Как правило, в определенный месяц попадают только имена тех святых, которые чтятся в какой-то из его дней. Считается, чем ближе дата рождения малышки ко дню памяти покровительствующей святой, тем сильнее будет защита.

  • Если ваша крошка родилась в январе, то ее можно назвать Василиса, Феодора, Аглая, Аграфена, Фелицата, Мария, Татьяна, Ульяна, Домна, Клавдия, Полина, Анисия, Ирина, Нина, Леонидия, Апполинария, Евгения, Мелания, Агафья, Анастасия.
  • Для февральских девочек церковь предлагает такие варианты: Вероника, Феодора, Аксинья, Христина, Валентина, Зоя, Агафья, Евдокия, Инна, Римма, Анастасия, Павла, Марфа, Кристина, Светлана, Ефросиния, Анна, Мария, Ксения, Агния.
  • Если ваша дочь должна появиться в марте, то вы сможете ее наречь Ника, Кира, Кристина, Василиса, Ульяна, Антонина, Марина, Феодора, Ираида, Христина, Галина, Анастасия, Евдокия, Маргарита, Регина, Марианна.
  • Апрельские малышки, согласно церковным традициям, могут носить имена: Матрена, Ника, Сусанна, Акулина, Тамара, Анасатия, Феодора, Мария, Алла, Лидия, Ульяна, Прасковья, Александра, София, Сузанна, Марфа, Ева, Василиса, Галина, Ирина, Лариса, Анна, Феодосия, Светлана, Клавдия, Дарья.
  • Если рождение дочери ожидается в мае 2015 года, то подберите для нее одно из таких имен: Ефросинья, Сусанна, Фаина, Клавдия, Лукерья, Таисия, Пелагея, Тамара, Мария, Валентина, Евдокия, Юлия, Кристина, Муза, Гликерия, Ирина, Зоя, Глафира, Елизавета, Александра.
  • Решая, как назвать девочку в 2015 году, которая должна родиться в июне, православные родители обязательно должны обратить внимание на такие имена: Калерия, Акулина, Анна, Марфа, Мария, Клавдия, Феодосия, Феодора, Нелли, Елена, Фекла, Кристина, Антонина, Кира, Валерия, Ульяна, Ефросинья, Софья, Алена.
  • Июльских малышек лучше назвать: Ефимия, Маргарита, Алевтина, Валентина, Мария, Елена, Юлианна, Марфа, Ефросинья, Агриппина, Ульяна, Римма, Марина, Юлия, Сарра, Ольга, Евдокия, Анна, Ангелина, Жана, Ирина, Инна.
  • Для рожденных в конце лета, в августе, церковь предлагает такие варианты: Олимпиада, Конкордия, Сусанна, Нонна, Валентина, Прасковья, Христина, Милена, Магдалина, Анита, Сузанна, Ульяна, Евдокия, Серафима, Анна, Кристина, Светлана, Мария.
  • Сентябрьским девочкам, которых родители хотят назвать в соответствии с православными традициями, подойдут следующие имена: Софья, Надежда, Людмила, Анфиса, Раиса, Василиса, Марфа, Наталия, Любовь, Вера, Домна, Феодора, Елизавета, Руфина, Анна, Васса.
  • Для новорожденных октябрьских крошек святцы предлагают один из следующих вариантов: Злата, Виринея, Фекла, Ариадна, Зинаида, Пелагея, Анна, Ефросинья, Ирина, Евлампия, Устинья, Иона, Прасковья, Таисия, Вероника, Марианна, Софья.
  • Если вы ждете пополнения в своей семье в ноябре, то присмотритесь к таким именам: Клеопатра, Зиновия, Матрена, Клавдия, Ульяна, Мария, Елена, Прасковья, Елизавета, Гликерия, Наталия, Неонила, Феодора, Ефросинья, Нелли, Алена, Анастасия, Капитолина, Лукерья, Анна.
  • Декабрьским девочками по православным традициям лучше выбрать одно из следующих имен: Ольга, Зоя, Ангелина, Анфиса, Варвара, Августа, Цецилия, Марина, Анна, Ульяна, Екатерина.

Конечно, среди предложенных вариантов много старорусских имен, которые не пользуются популярностью у современных родителей, но в каждом месяце есть вполне современные варианты. Если вам уже давно приглянулось какое-то имя, но его нет в православном календаре или оно не попадает в список имен в месяце рождения вашей девочки, не стоит переживать. Вы можете в ЗАГСе зарегистрировать малышку под понравившимся вам именем, а при крещении назвать согласно традициям церкви.

Рекомендации астрологов

Осознанный выбор, как назвать девочку в 2015 году, предполагает не только согласование понравившегося варианта с церковью, но и проверку его совместимости с гороскопом. Это вы можете сделать еще до рождения вашей дочери. Вы же знаете предположительную дату появления вашей малышки, значит, можете подсчитать, кто она будет по знаку зодиака. Совместимость имени со знаком окажет не меньшее влияние на судьбу, чем его значение. При этом необходимо учитывать, как характеристики зодиака, так и трактование имени. Они должны нейтрализовать негативные моменты.

  • Для упертых, активных и целеустремленных Овнов подберите одно из таких имен: Надежда, Жанна, Галина, Анастасия, Алла, Лариса, Дарья Василиса, Анжела, Александра. Это позволит развить с самого юного возраста самостоятельность, независимость, умение слушать и слышать свою интуицию. При этом они могут проявить напор в нужных ситуациях, но и обладают необходимой гибкостью.
  • Для земных Тельцов астрологи предлагают выбрать одно из предложенных имен: Элеонора, Наталья, Марина, Виктория, Екатерина, Ирина, Диана, Вера, Антонина, Полина, Надежда, Мария, Карина, Зоя, Инна, Вероника, Василиса. Это поможет сделать их хорошими хозяйками, если они отдадут предпочтение дому или отменными управленцами, если они решат двигаться по карьерной лестнице. Они обладают практичностью, с реализмом смотрят на все ситуации. Внешность для них один из краеугольных камней успеха – за ней они следят до глубокой старости.
  • Девочек-близнецов по гороскопу можно назвать: Эллина, Нелли, Маргарита, Инга, Елизавета, Евгения, Вероника, Алиса, Оксана, Надежда, Ксения, Екатерина, Елена, Дина, Алина, Алиса, Анжелика. Малышки с такими именами вырастут общительными, они будут обладать красноречием и острым умом.
  • Романтичным Ракам лучше всего подойдет имя Юлия, Яна, Лилия, Елена, Олеся, Лолита, Джульетта. Это будут чувственные натуры с мягким характером, чаще – домоседки. Такие женщины очень преданы, они не сторонницы смены партнеров по браку, также они относятся и к друзьям.
  • Открытым и активным новорожденным девочкам Львам астрологи рекомендуют следующие имена: Юлиана, Сусанна, Наталья, Крестина, Дарья, Вероника, Алина, Элеонора, Роза, Надежда, Жанна, Диана, Антонина, Алла. Когда так названные крошки подрастут, они станут жизнерадостными, открытыми натурами, отличающимися порядочностью. У них будет глубокий ум, что нанесет отпечаток и на их личную жизнь – они тщательно относятся к выбору партера, зато потом становятся отличными женами и мамами.
  • Аккуратные и несколько педантичные Девы смогут полностью раскрыть все свои возможности, если их назвать: Анна, Наталия, Стела, Раиса, Лидия, Кира, Ирина, Зинаида, Валентина, Анастасия, Регина, Мария, Кристина, Инна, Зоя, Елизавета, Алевтина. Они вырастут старательными и аккуратными, будут умными, рациональными и в то же время находчивыми.
  • Имена для девочек в 2015 году, которые родились под знаком Весы, должны быть такими: Елена, Каролина, Софья, Любовь, Вера, Евгения, Людмила, Надежда. Они становятся обаятельными девушками, которые умеют себя вести и соответствовать окружающей обстановке, правда, некоторые представительницы вырастают достаточно капризными.
  • Если вы ждете, что ваша дочка должна родиться под созвездием Скорпиона, то выберете для нее один из таких вариантов: Екатерина, Тамара, Анастасия, Марфа, Матильда, Яна, Зинаида, Агафья, Таисия, Агнесса, Мария. Это поможет ей развить целеустремленность и добиться значимого положения в обществе.
  • Малышек, рожденных в знаке Стрельца, астрологи рекомендуют назвать Василиса, Варвара, Тамара, Мартина, Марианна, Диана, Екатерина, Марина, Муза, Жанна, Алина. Такие девушки в будущем смогут добиваться поставленных целей, будут увлекаться искусством и выделяться своей фантазией. Многие полагают, что им покровительствуют Высшие силы.
  • Рожденных Козерогов-девочек астрологи рекомендуют назвать: Зинаида, Линда, Ольга, Полина, Рената, Кира, Дарья, Наталия, Евгения, Нина, Софья, Ида, Вера. Они отличаются сдержанностью, любят различные инструкции и стараются четко придерживаться установленных правил.
  • Имена для малышек, появившихся на свет в знаке Водолея, могут быть такими: Жанна, Эльза, Ирина, Изабелла, Глория, Виталия, Белла, Илона, Алина, Нонна, Изольда, Виола, Влада, Анна, Альбина, Светлана. Удачное сочетание имени и гороскопа позволит таким девушкам преодолевать многие жизненные невзгоды без потерь, они будут очаровывать всех в округе и легко справляться со всеми текущими делами.
  • Спокойные Рыбы смогут раскрыть свой потенциал, если их назвать: Вера, Римма, Полина, Лада, Лия, Инна, Ева, Алина, Марта, Венера, Лилия, Валерия, Амелия. Они смогут проявить себя во многих сферах деловой жизни, но и личные отношения не останутся за бортом их внимания.

Найти имя, которое указано в православном календаре и подходит по зодиакальному гороскопу, бывает достаточно сложно. Тогда родителям приходится выбирать, что им кажется существеннее: сопровождение ребенка по жизни ангелом-хранителем или влияние совместимости имени и зодиакального знака на судьбу.

Никто не говорит, что выбор имени – это простая задача. Не забывайте еще и о том, что оно должно сочетаться с отчеством, они должны быть созвучны. Кстати, отчество также влияет на характер и судьбу ребенка. Конечно, его действие не так сильно, как у имени.

Если вы не хотите удивляться проблемному характеру подрастающей малышки, то обратите внимание на трактовку значения ее имени. Ведь капризность, чрезмерная упертость или наоборот, инертность, может быть не из-за плохой наследственности, а именно из-за негативного влияния имени.

Тем, кто все еще затрудняется в выборе имени для дочки, рекомендуем обзор самых популярных имен девочек в 2014 году.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » Как назвать девочку в 2015 году