Готовимся к детскому садику!

8368 Как подготовить малыша к детскому садику? Что нужно сделать, чтобы не пришлось нести его туда на руках., потому что он сильно упирается и хочет остаться дома. Лучше всего заранее начать готовить ребенка к саду.


Переведите своего малыша на новый режим дня, желательно тот, что будет в детском садике. Эту информацию заранее выясните у работников сада. Не забудьте и про тихий час, потому что к нему также нужно приучать малыша. После того как он научится жить режимом садика, ему станет легче вставать по утрам и спать днем, когда все детки спят.


Поинтересуйтесь в садике о их меню и также постарайтесь приучить ребенка к тому питанию, что дают там. Очень плохо когда малыши отказываются от еды, а потом за это их ругают воспитатели и все это высказывают вам же. При этом малыш остается голодным постоянно, а ваши нервы доходят до предела.


Тяжело в детском саду ребенку, у которого было мало общения с детишками такого же возраста. Намного быстрее в детском коллективе осваиваются общительные малыши, которые уже имеют какие-то навыки общения с такими же, как они сами.

Чтобы научить кроху общаться с ребятней, чаще выходите с ним на детские площадки. Там он научится играть во что-то с кем-то вместе, спокойно делиться игрушками, и многим другим не менее полезным вещам, без которых ему будет сложно завести себе друзей.


Когда группа собирается на прогулку, то ребятишки самостоятельно одеваются. Так вашему малышу предстоит надевать штанишки, курточку, ботиночки… безусловно, воспитатели одевают малышей, но если группа большая, то сил на всех у них точно не хватит. Так что запаситесь терпением и уделите по нескольку минут в день на то, чтобы научить своего карапуза одеваться.


Эти вещи, пожалуй, самые важные, которым необходимо обучить ребенка перед детским садом. Подумайте также о таких вещах как правильно держать столовые приборы, ходить на горшочек, а также хорошо вести себя.


Детки также сильно переживают, когда долго не видят родителей. К этому тоже нужно малыша приучить, но это уже в детском саду, просто водить малышку на пару часов в день в первые дни. Постепенно увеличивайте время пребывания малыша в группе. И ни в коем случае сами не переживайте из-за того, что вам предстоит на весь день оставить малыша без присмотра! Почувствовав мамину тревогу, ребенок не захочет туда идти, или будет бояться. Лучше рассказывайте ему о том, как весело он проведет время, чтобы у него сложилось только позитивное представление о том месте, куда ему предстоит пойти.


На то, чтобы полностью освоиться в саду, детям может потребоваться до трех месяцев. Учтите это, если вы планируете, отправив ребенка в детский сад, выходить на работу.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » Готовимся к детскому садику!