Открываем у себя дома спа-салон

Что означает это загадочное слово «спа»? Оно прочно укоренилось в нашем лексиконе, но мало кто знает, что происходит оно от французского города Спа, в этом город почти пять веков съезжаются туристы со всего мира, чтобы восстановить свое здоровье. Спа-процедуры - это хорошая возможность вернуть своему телу здоровье и красоту. Открываем у себя дома спа-салон, ведь далеко не все могут посещать дорогие косметические салоны, ездить за границу на разные, заморские курорты. А ведь так хочется выглядеть красиво с наступлением весны.

Спа-салон у себя дома

Выход можно найти, открыв, у себя дома спа-салон и быть в нем единственной клиенткой. Это на самом деле сделать не сложно. Только нужно запастись разными ингредиентами: маслами, аромалампой, масками, солями и так далее. А потом просто нужно для себя выкроить пару часов свободного времени, включить хорошую, спокойную музыку, расслабиться и сделать несколько несложных, приятных процедур.

Спа для кожи вашего лица

Будем начинать наши спа-процедуры с кожи лица, ведь после морозов, она больше всего пострадала. Выберите одну или несколько процедур для кожи лица. А лучше всего провести целый комплекс по очищению, питанию и тонизированию кожи.

Медовое очищение лица

Возьмем небольшой контейнер и смешаем в нем 1/4 стакана мёда, 1 столовую ложку жидкого мыла и 1/2 стакана глицерина. Массирующими движениями нанесем этот состав на кожу лица, а потом смоем теплой водой.

Тоник лимонный

Смешаем сок лимона с чайной ложкой воды. Ватный диск смочим в таком растворе и протрем диском лицо. Такая процедура будет особенно полезна тем, у кого расширенные поры лица.

Маска шоколадная

Возьмем такие ингредиенты как: 1/3 стакана какао-порошка, 2 чайные ложки творога, 3 столовые ложки жирных сливок, 1/4 стакана меда и 3 чайные ложки измельченной овсянки и хорошо перемешаем. Полученную массу нанесем на лицо ровным слоем, подержим 10 минут, а потом смоем теплой водой. Маска хорошо увлажняет и смягчает кожу.

Простые рецепты для волос

Если волосы потеряли силу и блеск, нужно сделать эти процедуры.

Бальзам огуречный

Возьмите блендер, положите туда яйцо, 1/4 огурца, 4 столовые ложки оливкового масла и измельчите. Эту смесь нанесите на 10 минут на волосы, а потом ополосните теплой водой.

Маска пивная

Такая маска позволит вернуть волосам здоровый блеск. Возьмите 1/4 стакана пива, добавьте 5 капель масла календулы и 5 капель масла эфирного розмарина. Хорошо перемешайте и эту маску нанесите на волосы. После такой процедуры смывать волосы не нужно.

Рецепты для тела

Уже скоро можно надевать открытые платья и короткие юбки. А значит пришла пора привести в порядок кожу тела. Вот несколько несложных процедур, чтобы восстановить кожу тела.

Скраб кофейно-медовый

Перед тем, как применять этот скраб, нужно принять горячий душ, чтобы поры кожи раскрылись, и кожа стала влажной.

Для приготовления скраба смешаем в равных пропорциях мед, морскую соль и кофе. Нанесем массирующими движениями скраб. После смоем его тёплой водой и смажем кожу, лосьоном для тела.

Маска из сухих водорослей

Чтобы приготовить такую маску нужно взять 200 грамм порошка сухих водорослей, добавим немного воды и разведем их. Яичный желток взобьем, добавим несколько капель эфирного масла розмарин и лимона, смешаем с водорослями. Маску нанесем на тело на полчаса, а потом смоем тёплой водой.

Автозагар

В домашних условиях можно сделать лосьон для автозагара. Возьмем одну чашку кокосового масла и смешаем с 1/4 чайной ложки порошка куркумы. Нанесем эту смесь на кожу и подержим 5 минут.

Две средние моркови измельчим в блендере, пока не получится пюреобразная масса, добавим две чайные ложки желатина. Эту смесь нанесем на кожу и через несколько минут смоем теплой водой.

Процедуры для ног и рук

От отеков на ногах и покраснения рук можно избавиться простыми средствами.

Кокосовый скраб для рук

Лучше всего эту процедуру проводить перед сном. Возьмем полстакана сахара, полстакана кокосового масла и сок лимона. Эту смесь нанесем на руки, наденем хлопчатобумажные перчатки и побудем в них минуту. Потом вотрем в руки скраб массирующими движениями, а остатки снимем салфеткой. На ночь наденем перчатки.

Тоник для ног и для рук

Возьмем небольшую кастрюлю положим половину чашки измельченных цветков лаванды и половину чашки шалфея, добавим два стакана минеральной воды без газа. Поставим эту смесь на газ и доведем ее до кипения и прокипятим 2 минуты на медленном огне. Потом процедим через марлю и в эту смесь добавим немного лавандового масла. В полученную смесь опустим полотенце, смочим его и обернем им ноги и кисти рук. Оставим тоник на несколько минут. Он является отличным средством от покраснений и отеков.

Крем для ног и рук

Положим в блендер полстакана миндаля и полстакана овсяной муки. Добавим 3 столовые ложки меда, 4 столовые ложки масла какао и все смешаем в блендере. Нанесем смесь на ноги и на руки. Потом наденем на ночь носки и хлопчатобумажные перчатки.

Лосьон витаминный

Возьмем в одинаковых пропорциях свежевыжатый сок грейпфрута, апельсина, лимона и газированную воду и смешаем. Добавим туда несколько капель масла шалфея. Смесь нанесем на голову и расческой распределим ее по волосам. Маску подержим минуты две-три и затем смоем тёплой водой.

Открывая у себя дома спа-салон можно с помощью этих не сложных масок, кремов и тоников можно привести свое тело в порядок.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Досуг

Похожие

» » » Открываем у себя дома спа-салон