Превратить любой зимний день в праздник души

Мы часто проходим мимо чего-то важного и нужного, не замечая его... Пока однажды не случается нечто, проливающееся на нас дождем озарения. Превратить любой зимний день в праздник души можно...

...начав вести дневни

- по-старомодному бумажный. Записывая мысли, делясь переживаниями с самой собой, вы не только структурируете внутренний мир, но и делаете долгосрочный вклад в свое светлое будущее. Через годы вам будет очень приятно окунуться в трогательные воспоминания о юности. Вы даже можете дать полистать дневник своей дочери - в педагогических целях... Превращению Эры дневника в праздник души весьма способствуют особая тетрадь (обложка которой отражает мир ваших чувств и эмоций) и изящные аксессуары - ручка, закладка, брелок.

...заведя блокнотик Имени Себя

. В него вы должны заносить все свои поступки, достойные похвалы, включая вовремя выпитую пилюлю витаминов и лишних 300 метров, пройденных пешком. Объявите свой праздник свободным от самокритики! Все, что от вас требуется, - хвалить себя и радоваться малейшим проявлениям прогресса.

...сбросив с нее камень! В прямом и переносном смысле, если речь идет о стоун-терапии. Дело в том, что массаж горячими и холодными камнями обладает таким мощным релаксирующим действием (благодаря тому, что снимается зажим в самых глубоко расположенных мышцах), что душевное расслабление происходит само собой. Кроме того, даже один сеанс стоун-терапииспособенсущественно уменьшить подверженность организма стрессам, что автоматически гарантирует душевный покой и гармонию. Если главным в личном празднике души для вас является конструктивная лень (и нежелание идти в салон красоты), устройте стоун-терапию на дому. Для этого понадобится 7-8 камешков-голышей, массажное масло, два сосуда с горячей и холодной водой и... пара крепких мужских рук. В процедуре нет ничего сложного, главное - чередовать температуры и делать это с максимальной степенью нежности...

Превратить любой зимний день в праздник для души возможно

...облагородив форму, в которой «зреет» ваше желание. Имеется в виду пустая бутылка из-под шампанского, в которую вы, прежде чем запечатать, «вдунули» свое заветное желание. Чтобы придать непрезентабельному сосуду более изящный вид (а в дальнейшем использовать его как вазу), вооружитесь яркой бечевкой. Наклеенная по спирали, она даст жизнь новому произведению искусства, а вам подарит несколько минут радости от собственного рукоделия.

...раздав друзьям яркие разноцветные лоскутки с просьбой написать на них по Самому Важному Слову.

Теперь у вас есть беспроигрышный способ превратить «долгие зимние вечера» в настоящий праздник души - вышивать слова «мечта», «любовь», «свобода», «надежда» и так далее для пледа в стиле пэчворк. Презентуйте готовое изделие вместе с соавторами!

…сесть на диету, чтобы быть в форме. Тихими зимними вечерами мы не находим ничего проще, как едим и ещё раз едим. Поэтому садиться на диету в зимний период - проще всего. Да, в первое время может быть достаточно трудно не употреблять пищу после 17-18 часов вечера, но все к этому привыкают.

…любить

. Любовь возрождает людей к новому творчеству, к новым пристрастиям. Поэтому советуем вам любить, увлекаться, искать новые ощущения, новую любовь. А если вы уже влюблены - оставайтесь всегда верны своему избраннику. Ведь любовь в нашей жизни встречается довольно часто, а настоящая любовь - всего раз в жизни. Поэтому не упустите свой шанс найти свою любовь в этом мире.

…радоваться мелочам. Научитесь радоваться маленьким мелочам - хорошей погоде за окном, свежей постели, ароматному кофе. Это так приятно!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Досуг

Похожие

» » » Превратить любой зимний день в праздник души