Как встретить новый год

Я любительница ярких событий и придумываю что-то оригинальное к каждой встрече Нового года. Однажды мы с семьей нарядились в карнавальные костюмы, сели в машину и поехали по друзьям, поздравляли их с наступающим. Новогодний карнавал - замечательная штука. Можно надеть маску и на время стать совершенно другим человеком, выйти за рамки привычного образа.

Новогодний праздник

немыслим без шампанского и деликатесов. Надо же поднять бокалы, наполненные игристым напитком, загадать желание - оно непременно сбудется, проверено опытом. Чтобы энергия била ключом, стоит позаботиться о разнообразных закусках - оригинальных, легких и непременно вкусных. Неплох вариант шведского стола. Кстати будут всевозможные канапе, суши, ломтики холодной фуа-гра, фрукты, крошечные пирожные. Их приготовление не займет много времени. Следующий год пройдет под знаком желтого Тигра. Он, как известно, любит мясо - его и делайте основой новогоднего меню. Можно приготовить шашлык, стейки на гриле, в качестве гарнира подойдут печеные овощи и картофель. Напитки подбирайте под цвет шкурки животного - желтые, красные, янтарные, особенно будут, кстати, апельсиновый и мандариновый соки, коньяк. Угощения должны быть самыми разными, чтобы дом в течение года был полной чашей. Нарезать традиционное оливье под аккомпанемент «Иронии судьбы» - еще один новогодний ритуал. Думаю, многим он надоел, поэтому нужно позаботиться о другой, более оригинальной снеди. Не стоит тратить много времени на готовку - лучше посвятить лишний часик себе любимой. Чтобы и волки сыты, и овцы целы, предлагаю несколько любимых рецептов.

Очень кстати будет цыпленок с имбирем.

Понадобятся четыре куриные грудки без кожи, половинка очищенного и нарезанного дольками ананаса, две луковицы, 1 ст. л. свежего тертого имбиря, 1 зубок чеснока, по 1 ст. л. тростникового сахара и сока лайма или лим она, по 1 ч. л. соуса табаско и томатного пюре, соль и перец по вкусу. В мясе сделайте глубокие надрезы, выложите па противень, перемежая с дольками ананаса. Лук мелко нарежьте, смешайте с имбирем, соусом табаско, томатным пюре, солью, перцем и залейте цыпленка. Накройте крышкой и запекайте в духовке, разогретой до 200 градусов, в течение 30 минут. Особенно хорошо подавать блюдо с жареными фруктами. Они же, кстати, станут оригинальным десертом. Подойдут твердые, не перезревшие фрукты - нектарины, персики, сливы, ананас, бананы. Просто разрежьте плод пополам или нарежьте толстыми дольками - чтобы они не упали сквозь решетку барбекю.

Очень хорошо после мясного идет ананас с имбирем

. Чтобы его приготовить, два небольших плода очистите, разрежьте пополам, затем на дольки. Обжарьте на гриле с обеих сторон около 8-10 мин., полейте имбирным сиропом и подавайте. Можно с мороженым.

Игристое вино на новогоднем празднике - это святое, но им одним не обойдешься. Приготовьте несколько великолепных коктейлей. Очень вкусный «Бриллиантовая лагуна». Нужно смешать 150 г Bitter Lemon с 20 г сухого вермута, и 20гмягкой водки. Добавить колотый лед и подавать в бокале из толстого стекла, украсив ломтиком лайма. Очень праздничный напиток - пунш. Смешайте в шейкере по 1 части апельсинового и ананасового соков, белый ром, 1/4 часть сиропа тростникового сахара. Затем добавьте чуть-чуть гренадина, встряхните и разлейте по бокалам поверх льда.

Если вы слишком увлеклись коктейлями и прочим горячительным, могу порекомендовать отличный aнтипохмелин.

Понадобятся:

стакан томатного сока, яйцо, несколько капель соуса табаско, соль и перец по вкусу. Все ингредиенты тщательно перемешиваем - напиток готов. В голове проясняется практически мгновенно - проверено на себе. А вообще - не стоит зацикливаться на еде и выпивке. Общайтесь, танцуйте, веселитесь - и Новый год обязательно принесет самое лучшее. С наступающим!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Досуг

» » » Как встретить новый год