Тематические вечера и что это такое

Любой праздник можно превратить именно в праздник, а не в простое заседание пьющих и вечно жующихся людей. Все это уже настолько банально и скучно, что душа просит праздненства, истинного и запоминающегося. Для этого надо устроить себе и гостям тематический вечер, посвященный различным поводам. Такие вечера можно устраивать не только для проведения очередного дня рождения, но и просто в выходной день.

Тематические вечера и что это такое. Мы попробуем разобраться с этим вопросом. Для начала надо выбрать тематику вечера. Она может быть различной, исходя из ваших собственных интересов и заканчивая интересами приглашенных гостей.

Тематический вечер проводится обычно в одном направлении. Это может быть стиль какого-нибудь народа, либо поэтический вечер определенного поэта, либо различных поэтов. Музыкальный тематический вечер, тоже с разным спектром музыки. Вечер посвященный какому-нибудь празднику.

В любом случае прежде, чем устроить вечеринку надо сначала досконально все продумать. Кого вы пригласите на вечеринку? На какую тематику будет ваш вечер? Место проведения вечеринки? В какое время суток вы хотите ее организовать? Какова ваша цель проведения тематического вечера? Ответив на все вопросы, вы сможете вполне организованно подойти к такому важному делу.

Кого вы пригласите на вечеринку? Для кого вы хотите ее организовать? Для близких людей, друзей или абсолютно незнакомых вам людей. Если ваши гости не знают друг друга, тогда для лучшего запоминания имен, наденьте на каждого гостя бейджик с именем.

Если участники вечеринки являются любителями покушать, тогда смело можете устроить тематический вечер на тему: кулинария. Каждый гость должен принести свое фирменное блюдо, и поделиться секретами его приготовления. Продегустировав все блюда, начинается обсуждение каждого блюда в отдельности. Затем можно провести кулинарное мероприятие, например: кто быстрее почистит картошку? Самое оригинальное украшение. Подготовьте заранее кулинарную викторину.

Если ваше общество очень любит таинственные приключения. Тогда устройте тематический вечер тайн. Это будет детективная вечеринка, с заранее подготовленным сценарием. Продумайте все до мелочей, для наглядности можно взять какой-нибудь детектив и по нему переписать сценарий. Это будет очень интересная и захватывающая вечеринка.

Где будет проходить тематический вечер? Над этим надо особенно задуматься. Если у вас достаточно просторная кухня, и не так много гостей, тогда может подойти обыкновенная кухня. Особенно, если вы будете проводить кулинарный тематический вечер. Для того, чтобы определиться с местом проведения вечеринки, задайтесь некоторыми вопросами и получив на них ответ, вы сможете беспрепятственно провести вечер.

  • достаточно ли места для проведения тематического вечера-

  • удобство для гостей-

  • хватит ли посадочных мест для гостей-

  • есть ли ванная комната и санузел в данном помещении-

  • как туда добраться-

  • как добраться обратно домой.

Если вы запланировали взять в аренду банкетный зал или кафе, сразу же продумайте несколько нюансов:

  • включают в оплату аренды еду и напитки-

  • место для курения-

  • с какое по какое время вы можете находиться в данном месте-

  • имеется ли там парковка для автомобилей-

Для выбора дня и времени вечеринки вам помогут также ответы на некоторые вопросы:

  • какой это будет день: выходной или праздничный-

  • приглашенные одинокие люди или семейные-

  • выбрать удобное время для приглашения-

  • подходит ли выбранная тема для вечеринки к выбранному времени-

  • если вы проводите вечеринку дома, не забудьте, что у вас существуют еще и соседи. Так что вечеринку желательно провести до 23.00.

И в заключении надо понять, по какому поводу вы собираете тематический вечер. В любом случае вы должны четко понимать, с какой целью и для чего вы устраиваете тематический вечер. Для того. Чтобы гости пришли на вечер подготовленными, надо выслать им приглашения с кратким описанием вечера. Затем удостоверьтесь личным звонком каждому приглашенному в том, что они получили пригласительные и поняли тему для вечеринки.

В приглашении обозначьте точно время прибытия и отбытия на вечеринку. Чем лучше вы подготовитесь к вечеринке, тем больше шансов, что она пройдет на «Ура!». Продумайте все до мелочей, и тогда гости оценят ваши старания и придут к вам снова, а может и вы к ним.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Досуг

Похожие

» » » Тематические вечера и что это такое