Символы удачи фэн-шуй

Удача. Что это за понятие? Всем ли понятен его смысл? Если да, тогда давайте продолжим, а ежели нет - разберитесь в этом понятии более детально, возможно, вы уже удачливы, но просто пропускаете это мимо глаз.

Если же вы явно видите, что удачи вам не хватает, то сегодня мы с вами обсудим различные символы удачи фэн-шуй. Ну что же, давайте начнём.

Сразу же скажем, что символы реально действуют. Те, кто пытался уже их использовать, смогут с уверенностью это подтвердить. Некоторые символы просто вырабатывают энергию, которая магнитными свойствами притягивает различные ситуации и события.

Способности каждого символа определяются не только его формой, но и содержанием, которое может состоять как из физического объекта, так и из энергии нашего сознания, то есть той идеи, которую в неё вложил человек, ведь это символы удачи.

Вы, должно быть, уже знаете, что китайская культура очень богата на символы, которые призваны охранять благополучие человека. А, учитывая то, что история культуры Китая насчитывает не одну тысячу лет, исходя из этого, символы в Фэн-шуй можно считать самыми действенными. Итак, а теперь давайте перейдём к делу.

Начнём, пожалуй, с сосудов. Которые, как известно, привлекают деньги, то есть - богатство. Существует один символ, который считают самым действенным - «сосуд богатства». Это физический объект - сосуд, который необходимо будет наполнить различными предметами. Причём сосуд должен быть выполнен из какого либо драгоценного металла(золото, медь, серебро, бронза). Если же нет возможности использовать сосуд из металла, тогда можно использовать и керамику, или же хрусталь. Но учтите, это ни в коем случае не должно быть стекло или пластик! Это строгое правило-исключение. Что же касается формы нашего сосуда, то она должна быть округлой, или же приземистой. То есть, напоминать тыкву со срезанной верхушкой. Именно в таких сосудах и хранили божественный нектар. Горловинная часть должна быть достаточно широкой, но не шире в диаметре, чем середина. Считается, что в такую чашу легко положить, но вынуть сложно. Когда вы всё-таки найдёте подходящий сосуд, вам нужно будет его наполнить дополна, то есть до самих краёв. Если же вы хотите быть ещё богаче, заведите несколько таких сосудов - это не запрещено.

Вы должны знать, что в сосуде ОБЯЗАТЕЛЬНО должно находиться три важнейших предмета, без которых ничего не получится! Итак:

1. Придите в гости к самому богатому вашему знакомому и попросите его подарить вам веточку какого-то растения, или же горсточку земли. Но красть не нужно, поскольку в этом случае ничего не получится.

2. Вам нужно найти девять китайских монет, у которых присутствует дырка внутри. Пронизать через них красную ленту и сделать, якобы, бусы. После положите эту связку в красный мешочек или пакетик.

3. Там должны присутствовать реальные деньги, которые будут в сумме составлять 988 единиц. Например, можете положить туда девять долларов и 88 центов, и т. п. Деньги тоже нужно положить в красный мешочек, или же в пакетик.

Когда вы найдете и подготовите эти три ингредиента, вам остаётся только положить все эти мешочки в сосуд. Но учтите, эти маленькие пакетики не способны заполнить весь сосуд, потому вам необходимо заполнить его ещё чем-то другим. Идеальным вариантом будут полудрагоценные камни. Чем больше их будет в сосуде - тем лучше. В качестве таких камней вы можете использовать: кораллы, сердолик, топаз, бирюзу, хрусталь, агат, аметисты и т. п. Причём необязательно класть именно камни, это могут быть и украшения, которые содержат в себе эти камни. Если же вы не знаете, какие камни находятся в ваших драгоценностях, тогда сделайте проще - просто высыпьте в сосуд все свои драгоценности, главное, чтобы их хватило. Не забудьте и о золоте. Оно тоже должно присутствовать в сосуде, хоть и в небольшом количестве. Есть ещё один момент, точнее это символ удачи, который желательно положить в сосуд. Это маленькие фигурки, изображающие двух слонов, двух лошадей, двух рыбок и цветок лотоса. В этот сосуд, в его центр, желательно поставить маленькую вазочку. Существуют очень маленькие вазочки, потому не волнуйтесь, нужную не сложно найти.

Что же касается символа небесного свода, то тут всё довольно сложно, потому как его трудно, где либо, найти. Но не отчаивайтесь, вы его можете сделать самостоятельно. Нарисуйте этот символ и тоже положите в сосуд. Если же с художеством сложно, то можете взять маленький кусочек крыши, что и будет символизировать небесный свод.

Но это ещё не все. Чаша должна быть расположена в положенном ей месте. Лучше всего её расположить в спальне. И расположить её там нужно так, чтобы взгляд владельца мог падать на неё постоянно. Не ставьте её в тех местах, где могут находиться посторонние люди, иначе гости будут «совать туда свой нос», и, тогда, ваза истощится и станет непригодной к дальнейшему использованию. Да, на вазу придётся потратить немало денежных средств, но деньги никогда не приходят без предварительных затрат.

Теперь немного обсудим довольно известный символ. «Корабль под парусами» - весьма распространённый символ успехов в бизнесе, богатстве, процветании. Корабль должен быть загружен золотыми слитками, драгоценными камнями и различными монетами.

Когда будете покупать корабль, то, желательно, чтобы это был парусник, поскольку он сам по себе является хорошим символом. Ещё один важный момент - смотрите на модель корабля. Желательно, чтобы корабль был успешным. Вот если вы увидите Титаник, то, понятное дело, брать его не стоит - символ того, что ваш бизнес потонет. Вам нужно будет нагрузить купленный парусник золотом, или же простыми монетами и денежными купюрами. Парусник лучше всего расположить поближе к входной двери, но его нос должен быть направлен вовнутрь, чтобы судно несло богатство в ваш дом.

Ну что же, вот и всё. Мы только что разобрали два основных символа успеха в Фэн-шуй. Следуйте всем нашим советам, чтобы эти символы реально действовали, а не просто были «лишним» украшением в вашем доме. Удачи вам и успехов!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Досуг

» » » Символы удачи фэн-шуй