Простые идеи для проведения вечеринки

Вы обожаете вечеринки, отдых с друзьями, но чем чаще и больше вы видитесь, тем однотипнее и суше проходят встречи? Значит, пора изучить новые простые идеи для проведения вечеринки. Попробуйте - это интересно.

Если серость и однообразие традиционных посиделок за столом не для вас, можете воспользоваться советами профессиональных устроителей вечеринок, и тогда любая встреча или праздник превратится в по-настоящему незабываемое шоу.

Праздник сам собой не случается, его атмосферу необходимо создавать и умело поддерживать. Ниже предлагается несколько вариантов неординарных вечеринок, только нужно помнить, что только от вас зависит их течение и развитие. Вы можете просто придумать нужный антураж и образ или соблюдать его до самого окончания.

1. Костюмированные вечер

В наше время при наличии многочисленных пунктов проката это достаточно просто сделать. При этом никто не запрещает вам сотворить нужный костюм самостоятельно, то есть своими руками.

Например:

- вечер ретро - выбираете нужный временной период (30-е, 50-е, 90-е годы), подбираете соответствующие костюмы и, конечно же, не забываете надлежащим образом себя вести. Беседуйте на темы, актуальные для того времени, употребляя слова и выражения, бывшие тогда в ходу.

- приглашает союзмультфильм - тут потребуются костюмы любимых героев, а также их манера поведения, любимые фразы - это все, что вам необходимо.

- с приветом из Голливуда - тут каждый может стать супер героем или, например, «пятым элементом». Главное, больше артистизма и вперед - Оскар вас ждет!

2. Тематические вечер

Разумеется, к ним тоже нужна определенная подготовка, однако результат того стоит. Вы сможете провести вечер не только приятно, но и с очевидной пользой:

Например:

- вечер поэзии - нужно будет выбрать одного поэта или пусть каждый выберет «своего» и на протяжении вечера читайте их стихи. Можно наизусть, можно с источника, главное, чтобы стихи пришлись вам по душе. А потом обсуждайте их. Наверняка вы и не предполагали, что поэзия может быть такой интересной.

- что, где, когда? - подходит для тех, кто все время спорит, кто есть самый умный. Посредством интеллектуальной игры можно отлично и честно выяснить это раз и навсегда.

- вечер выдающейся личности - «выберите» известную неординарную личность и вечер свой постройте на знакомстве с его или ее жизнью. Обсудите его жизненный путь, поступки, пользу или вред для общества.

3. Вечера национальной кухн

Без угощения, разумеется, не обходится ни одна встреча с друзьями. Чтобы и здесь избежать банальности, постарайтесь разнообразить меню. Идеи для проведения подобных вечеринок содержит любая хорошая кулинарная книга.

Например:

- рыбный день - сам за себя говорит. Это когда на столе много блюд из всевозможной рыбы, приготовленной разными способами. Такой ужин надолго пополнит запасы фосфора в организме ваших друзей.

- национальная кухня - можете выбрать любую (итальянскую, японскую, украинскую). Пробуйте блюда и обсуждайте их сильные и слабые стороны.

- тематическое меню - солдатское, тюремное, детское и так далее. Иногда интересно почувствовать себя в роли вынужденного «гурмана», так на 100% вырастет любовь к собственной готовке.

4. Цветовые вечер

Главное правило вечеринки - строгий дресс-код. Тем, кто одет не по норме, присутствовать нельзя. Хотя можете на крайний случай назначить его дежурным по кухне. Есть несколько вариантов таких вечеринок.

Например:

- светофор - костюм ваш должен содержать три очевидных цвета - красный, желтый, зеленый. Разговор же будет идти об истории появления, устройстве и значении светофора.

- флаг - выберите одну страну, можно каждому «свою» и пусть гости оденутся в цвета выбранного национального флага. После, конечно же, каждому нужно будет рассказать всем собравшимся значение того или иного цвета флага.

- однотонный вечер - вы можете выбрать любой доминирующий цвет - красный, черный, белый (или какой угодно) и заставить всех гостей быть непременно в нем. Говорить при этом разрешается про все, что имеет тот же цвет.

5. Вечер прикладного творчеств

Вспомните, как давно вы что-то делали своими руками. В расчет берется лишь то, что имеет ценность в художественном смысле или на нее претендует. Давно или не делали никогда? Тогда запасите необходимый материал для проведения вечеринки и вперед.

Например:

- аппликация - это может быть как заданная, так и свободная тема. Материал можете тоже подобрать одинаковый или разный - это неважно. Главное, что вы творите шедевр, и делаете это у всех на глазах.

- скульптура - вариант попроще - пластилин, посложнее - специальная глина или гипс. Лепить можете себя, друг друга, что угодно, было бы только похоже хоть немного.

- поделки - можно собрать все вещи, кажущиеся вам бесполезными, и попробовать создать из этого что-нибудь оригинальное. Если на волне куража у вас получится, то можете продолжить в том же духе в обычной жизни.

Разумеется, список мероприятий можно продолжить, добавив пункты в любую из «категорий». В порыве ваша фантазия может так разыграться, что вам будет не хватать только праздников и выходных! Можно каждую из вечеринок проводить в виде конкурса - на лучший рисунок, лучший костюм и т. д. Не лишним было бы подарить победителю почетную грамоту «вашего клуба» и памятный сувенир. В общем, применить простые идеи для вечеринки и сделать свой отдых интересным не так уж и трудно. Нужно лишь захотеть и чуть-чуть постараться.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Досуг

Похожие

» » » Простые идеи для проведения вечеринки