Сказочный сад: конфетно-цветочный букет своими руками

Конфетно-цветочный букет своими рукамиПодарок своими руками — это всегда приятно. Особенно если это не просто красивая безделушка, а интересная и полезная вещь, как, например, букет из конфет и цветов. Это особая флористика – яркая, поэтичная и к тому же очень вкусная. Она идеально подойдет в качестве презента на любой праздник, будь то свадьба или День рождения. А, главное, даже после того как ее съедобное наполнение будет исчерпано, цветочная композиция возьмет на себя роль оригинального декора.

Букет из конфет и цветов «Шоколадный сад» – мастер-клас

Главная идея подарочной конфетно-цветочной композиции – создание сказочного сада. Для декорирования используются в основном природные материалы. Процесс создания букета технически несложный, поэтому воплотить идею сможет каждый.

Необходимы материалы:

  • лист пенопласта толщиной не менее 2 см
  • гофробумага (зеленого и шоколадного цветов)
  • натуральные сухие ветки (лоза)
  • палочки корицы (высокие, более 5 см)
  • искусственные головки роз
  • конфеты
  • гипсовая статуэтка ангела
  • декоративная «паутинка»
  • солома (окрашенная, зеленого цвета)
  • декоративные ленты
  • тэйп-лента
  • клеевой пистолет
  • ножницы
  • строительный нож (для работы с пенопластом)
  • плоскогубцы (для нарезки веток)

Пошаговая инструкция:

  1. Строительным ножом вырезаем круглую заготовку из пенопласта. Диаметр круга определит размер будущей композиции. В нашем мастер-классе диаметр равен 16 см.

  2. Из гофробумаги шоколадного цвета готовим выкройку, которая закроет низ и торец основы. На зеленой гофробумаге точно обводим пенопластовый круг. Этой выкройкой покроем дно «поляны». Приклеиваем заготовки к основе.

  3. Несколько веток лозы складываем вместе. Переплетая их между собой, формируем ручку.

  4. Острым ножом с двух сторон основы делаем небольшие углубления для ручки. Предварительно нанеся горячий клей, ввинчиваем оба конца ручки в пенопластовую основу. Даем хорошо «схватиться» и высохнуть — от этого зависит прочность всей флористической композиции.

  5. Из палочек корицы и сухих веток мастерим ограду для будущего сада. Палочки склеиваем горячим клеем, крепко прижимая к торцу основы.

  6. Приступаем к дизайну клумбы. По внешнему периметру на капли горячего клея фиксируем конфеты. Клей наносим только на хвостики оберток.
  7. На заметку! Для эстетичности презента важно, чтобы цветовая гамма фантиков вписывалась в общую идею. В нашем случае конфеты «Ромашки» в зеленых обертках подошли замечательно.


  8. Конфетный ряд перекладываем декоративной соломой. Она не требует приклеивания.

  9. Центр сада украшаем миниатюрным ангелочком. Гипсовую статуэтку помещаем на небольшой помост. В работе его функцию выполнил кусочек пенопласта, оклеенный поверх гофробумагой. Делаем это для того, чтобы ангелочек был виден среди цветов.

  10. Окружаем статую розовой клумбой. Клеевым пистолетом фиксируем головки роз вокруг статуэтки.
  11. На заметку! Вместо искусственных цветов можно использовать и живые растения. Например, отлично подойдут крупные бутоны роз или полураспустившиеся пионы.


  12. Изготавливаем крупные листья из зеленой паутинки и соломы. Вырезаем несколько заготовок в форме лепестков. Через отверстия паутинки пропускаем отрезки соломы, имитируя жилки.

  13. Клеим второй ряд конфет, перекладывая их лепестками и соломой.

  14. Из тонких декоративных шнурков зеленого, розового и белого цветов плетем косичку. Декорируем лентой ручку конфетно-цветочной композиции. На коротких ответвлениях ручки с помощью тэйп-ленты крепим несколько бутонов роз.

  15. В завершение обвиваем корицу паутинкой и приклеиваем нарядный бант из декоративных лент. Оригинальный букет из конфет и цветов- готов!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Хобби

Похожие

» » » Сказочный сад: конфетно-цветочный букет своими руками