Как украсить валентинку своими руками

Ежегодно День святого Валентина напоминает миллионам людей, как важно говорить друг другу о своих чувствах. В суете серых будней мы так часто забываем об этом! 14 февраля маленькая валентинка в форме сердечка становится воплощением любви и нежности к нашим родным и близким. Особенно приятно получать в подарок самодельную открытку.

Традиционная открытка ко Дню всех влюбленны

Традиция обмениваться бумажными валентинками появилась с легкой руки европейцев в XV веке. Влюбленные дарили друг другу самодельные «сердечки», подписанные цветными чернилами. Некоторыми экземплярами из прошлого до сих пор можно полюбоваться в одном из музеев Британии. И хотя сегодня купить готовую открытку проще простого, многие стараются удивить любимого человека валентинкой, сделанной своими руками.

Создать валентинку не сложно: вырежьте из красного картона небольшое сердце, на котором можно будет уместить несколько строчек любовного послания. Традиционный размер валентинки – чуть меньше ладони взрослого человека. Цвет, кстати, не возбраняется выбрать на свое усмотрение: розовый, фиолетовый, сочно-зеленый. Чем оригинальней выглядит открытка, тем лучше!

Картонное сердечко может быть одинарным или двойным. Чтобы сделать двойную открытку, сложите картон вдвое и, начиная от линии сгиба, нарисуйте сердце. Зеркальные части открытки должны быть соединены с одной стороны, поэтому не разрезайте картон до конца. Посланием можно украсить внутреннюю сторону одной половинки. Вот какая валентинка получилась у автора видео:

Украшаем валентинку

Вся ценность поздравительной открытки – в ее содержании, где вы открываете свои чувства дорогому человеку. Но, если не полениться и вложить в этот кусочек бумаги свою душу, вам непременно ответят взаимностью! Для этого сделайте и украсьте валентинку своими руками. Следующее видео демонстрирует, насколько это легко и увлекательно.

Материалом для «открыточного» творчества может все что угодно: красивый пуговицы, кофейные зерна, пряжа и даже тесто.

Валентинка из ткани

Даже если вы обладаете только самыми примитивными навыками шитья, с тем, чтобы сшить валентинку из ярких лоскутков и «нарядить» ее в милые ленточки и бусинки, вы, без сомнения, справитесь. Также можно сделать на мягком изделии яркую аппликацию или украсить его кружевом по краям. Чтобы сделать валентинку более практичной, пришейте в ее ложбинке петельку для брелка, и тогда вторая половинка будет вспоминать о вас всякий раз, как возьмет в руки ключи от квартиры.

Открытка в технике «скрапбукинг»

Очень изящными и филигранными получаются открытки ко Дню всех влюбленных, выполненные в технике рукоделия «скрапбукинг» (коллаж из вырезанных фото, картинок) и «квиллинг» (композиция из скрученной бумаги).

Набор с материалами для работы можно купить в магазине для творчества. Оформление открытки не отнимет у вас много времени, зато готовая необычная валентинка подарит массу положительных впечатлений тому, кто ее получит. Как обращаться с бумагой, чтобы создать настоящий шедевр, подскажет видео:

Мыло в форме сердечка

Практичным и неординарным подарком на День святого Валентина станет мыло в виде сердца, сваренное вашими руками. Если вы увлекаетесь созданием экологически чистых косметических и гигиенических средств, то с удовольствием поэкспериментируете с сочетанием оттенка и запаха. Пряный аромат корицы и насыщенный кофейный цвет, например, лучше всяких слов расскажет человеку, какие теплые чувства вы к нему питаете.

Съедобная валентинка

Вкусный торт, пирожное или печенье в виде валентинки обязательно оценят сладкоежки. Рецепт для теста выбирайте самый простой, а основной акцент сделаете на оформлении кулинарного изделия. Съедобную валентинку «наряжают» глазурью, марципановыми фигурками, засахаренными фруктами, посыпками пастельных оттенков. Выложите оригинальное праздничное угощение на большое блюдо, и оно станет замечательным дополнением к праздничному романтическому ужину.

День святого Валентина мы отмечаем относительно недавно, но это не помешало нам придумать огромное количество красивых способов выражать свою любовь. Даже если вы никогда и ничего не мастерили своими руками, отбросьте сомнения и поэкспериментируйте: вложите кусочек души в свое творение и ваши старания непременно оценят по достоинству!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Хобби

Похожие

» » » Как украсить валентинку своими руками