Новогодняя открытка из бисера своими руками, фото

Новый год – это особый волшебный праздник, которого ждут и взрослые, и дети. Помимо подарков принято дарить друзьям и близким и поздравительные открытки. Конечно, можно купить их в магазине, но куда приятней преподнести подарок, сделанный своими руками. Смастерить открытку совсем несложно, но очень интересно. Мы предлагаем вам создать новогоднюю открытку из бисера. Освоив простую технику узелкового плетения, вы сможете далее создавать более сложные работы. Мы с вами будем создавать ёлочку, как символ Нового года.

Для работы вам необходимо:

  • бисер (зелёный, синий, красный и жёлтый)
  • прозрачный лак для ногтей
  • картон
  • клей ПВА
  • цветная бумага
  • краски и фломастеры
  • нитки мулине
  • булавка
  • картинка
  • хорошее настроение и позитивный настрой

Мастер-класс

  1. Первое, что вам понадобится – это схема плетения. Вы можете найти разнообразные схемы в интернете и распечатать их на принтере. Для примера мы предлагаем вам схему ёлки. Как видите, в рисунке использовано пять цветов: зелёный, красный, жёлтый, синий и коричневый.
  2. Наклейте схему на белый картон и вырежьте картинку. Каждая клетка должна быть равна размеру бисера.
  3. Возьмите немного клея и смажьте им картинку. Теперь при помощи булавки начинайте выкладывать бисер на вашу выбранную схему. Обратите внимание, что каждая бисеринка должна ложиться дыркой вверх.
  4. Когда вы покроете бисером всю картину, дайте ей высохнуть. Далее, покройте работу лаком. Затем возьмите мулине, обмакните нитки в клее и выложите линии по контуру.
  5. Теперь нам нужно создать саму открытку. Возьмите цветной картон. Можете взять белый картон и раскрасить его красками. Далее, согните лист пополам. Напишите на лицевой стороне фломастерами красивую надпись «С Новым годом». И фантазируйте. Можете нарисовать снеговика, приклеить вату, изображая снег, нарисовать Деда Мороза и т. д. Не забудьте оставить место для картинки из бисера. Когда картина высохнет, приклейте её на открытку. Положите открытку под книги.
  6. Открытка готова! Вместо ёлочки можете сделать вот такого замечательного Дедушку Мороза.

Покажем вам ещё один способ сделать ёлочку из бисера. Возьмите обычный лист бумаги и нарисуйте на нём треугольник. Возьмите иголку, вденьте её в нитку и наберите бисер на нитку.

Вам понадобится набрать столько бисера, чтобы хватило на всю высоту вашего треугольника. Завяжите узелок и отрежьте лишнюю нитку. Продолжайте насаживать бисер на следующую нитку, пока не получится ёлочка.

С помощью клея приклейте линии из бисера к ёлочке. После приклейте ёлку к вашей открытке. У нас получилась жёлтая ёлка, но вы можете взять бисер любого цвета. Вырежьте из бумаги красивую звёздочку и приклейте её на верхушку поделки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Хобби

Похожие

» » » Новогодняя открытка из бисера своими руками, фото