Магнит-снеговик из фетра на холодильник, мастер-класс с фото

Чтобы украсить холодильник, многие наши соотечественники привозят магнитики из разных стран, заботливо прикрепляя их на белоснежного кухонного друга. Но не все знают, что магниты можно сделать и собственными руками. Мы предлагаем вам смастерить озорного новогоднего снеговика из фетра, он сможет пополнить вашу коллекцию магнитов. Это очень интересное и увлекательное занятие, которое принесёт радость всей семье. А если вам не жалко расставаться со снеговиком, вы можете подарить его друзьям на Новый год.

Для работы вам необходимо:

  • лоскутки фетровой ткани (цвета подбирайте на ваше усмотрение обязательно нужно приобрести белый, красный, оранжевый и чёрный цвета)
  • разноцветные нитки и иголка
  • клей
  • синтепон (им будем заполнять поделку)
  • ножницы
  • пуговицы
  • прочные керамические магниты

Мастер-класс:

  1. Чтобы сшить снеговика, вам потребуется выкройка. Ниже представлен шаблон, который вам необходимо распечатать на обычном листе бумаги. Из бумажной выкройки вам нужно вырезать все детали и обвести их фломастером.
  2. Теперь вам понадобится фетр. Раскроенные детали вам нужно сшить. Сложите вместе выкройки, сшейте нитками тело снеговика по контуру, используя ручной стежок. Сшейте все раскроенные детали до меток. Только не забудьте оставить отверстие для наполнения снеговика. Затем набейте поделку синтепоном. Зашейте отверстие.
  3. Можно сшить снеговику варежки и красивую шляпку. Для этого вам потребуется красный фетр. Вырежьте две варежки и сложите их лицом к лицу. Далее, сшейте их между собой, не забыв оставить отверстие. Набейте каждую варежку синтепоном и зашейте отверстие нитками. Пришейте варежки к снеговику. Шляпку следует пришивать к голове ручными стежками.
  4. Нам нужно сделать личико. Как правило, нос вся детвора мастерит из морковки. Поэтому возьмите фетр оранжевого цвета и вырежьте деталь, показанную ниже. Наполните её синтепоном и зашейте. Далее, пришейте носик к лицу снеговика.
  5. Продолжаем делать личико. Глаза можно смастерить из обычных пуговиц. Возьмите их и пришейте или приклейте туда, где вы хотите видеть глазки. Далее, из чёрного фетра или любой бусинки сделайте нос снеговику. Красными нитками аккуратно вышейте ротик.
  6. Теперь порежьте магнит, чтобы у вас получился маленький квадратик. Наклейте его с помощью клея на оборотную сторону поделки. Подержите под прессом.

Поделка готова. Осталось только поместить её на холодильник. В интернете вы можете найти разнообразные выкройки и попробовать сделать других снеговиков. Проявляйте творчество, экспериментируйте и создавайте свои поделки к Новому году.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Хобби

Похожие

» » » Магнит-снеговик из фетра на холодильник, мастер-класс с фото