Как сделать открытку на рождество своими руками, мастер-класс с фото

Если вы ещё не придумали что подарить вашим родным и близким на волшебный и один из главных христианских праздников – Рождество, то мы вам поможем. Советуем вам преподнести им красивую и необычную открытку, сделанную своими руками. Лучший подарок тот, который подарен с любовью, а вы его ещё и смастерите самостоятельно, воплощая все свои чувства в творчестве и работе при её создании. Необыкновенный и оригинальный дизайн открытки (с окном) делает более интересной и объёмной нашу поделку. Для изготовления не понадобится никаких сложных инструментов и действий. Приступить к работе вы можете, ознакомившись с данной ниже инструкцией с фото. У вас всё обязательно получится! Выполняйте поочерёдно каждый пункт нашего мастер-класса и порадуйте своим произведением искусства родных и близких вам людей, подарив одновременно кучу позитивных эмоций.

Для работы вам необходимо:

  • Прозрачная бумага (белая бумага)
  • Картон (10*10, 60*30, 11*11, 12*12, 15*15)
  • Канцелярский нож
  • Линейка
  • Карандаш
  • Бумага с узорами 25*25 (голубая), красная
  • Клей момент (пва)
  • Маркер красный
  • Кайма с узором по краям
  • Жидкий жемчуг (можно заменить жидкими блёстками)
  • Бант из ленты

Пошаговая инструкция

  1. Приступим к работе. Возьмём прозрачную бумагу (либо обычный лист белой бумаги) и нарисуем наш колокольчик. После того как мы закончили на белый картон размером 10 см*10см ( вы можете брать больше или меньше-зависит от размером открытки, которую вы создаёте) накладываем наш рисунок. Если вы брали прозрачную бумагу, то будет нагляднее, и вы сможете следить за тем, как прорезается картон внизу, если вы брали белую бумагу, то для точного результата сильнее нажимайте на нож при выполнении следующего действия. Переходим к вырезанию нашей фигуры на картоне. Проводим нашим канцелярским ножом по контуру нарисованного колокольчика. Затем избавляемся от ненужных внутренностей колокольчика, оставив основу, как на рисунке ниже.

  2. Берём уже большой картон для открытки ( мы взяли 64*34). Складываем пополам нашу картонку, раскрываем. При помощи линейки и карандаша вырисовываем на левой стороне восьмиугольник (его размер будет 10*10, наш вырезанный колокольчик должен полностью поместиться в данный восьмиугольник) вырезаем его канцелярским ножом. Переходим к правой внутренней части открытки. Бумагой красивого небесного цвета с белыми узорами украсим нашу открытку. Клей ПВА нанесём на всю изнаночную сторону бумаги равномерно и приклеим к правой части изделия, отступая со всех сторон равные промежутки.

  3. Вырезаем из той же голубой узорной бумаги ещё один квадрат (16*16). И наклеиваем на лицевую часть. Затем переходим к приданию объёма нашей великолепной поделке. Вырежем из белого картона ещё 4 квадрата, они будут разных размеров (11*11, 12*12, 15*15). С помощью вырезанного ранее нами восьмиугольника проделываем тоже самое с каждым квадратом. Используем восьмиугольник как шаблон и прорезаем в каждом квадрате его.

  4. Берём самый большой квадрат (15*15) и клеим на него узорную красную бумагу либо проявим своё творчество и нарисуем узоры сами красным маркером. Сделаем красивыми уголки нашего роскошного квадрата (на каждом уголке делаем округлый срез). Затем берём кайму с узорами по краям. Наклеиваем её на клей ПВА( или момент) на наш украшенный квадрат. На правую и левую сторону полосами. Приклеиваем нашу заготовку самой первой на лицевую часть открытки. При приклеивании наши восьмиугольники должны полностью совпасть.

  5. После приклеивания нашего красочного квадрата берёт красный маркер и обводим по контуру линейкой наш голубой квадрат на лицевой части открытки ( как будто обрамляя его). Теперь вернёмся к нашим квадратам (их осталось ещё 2). Клеим поверх нашего самого большого квадрата сначала фигуру 11*11, затем 12*12. Наш объём почти завершён. Остался последний, сделанный в самом начале квадрат с колокольчиком. Его наклеиваем поверх всех так, чтобы нашего восьмиугольника не было заметно за колокольчиком.

  6. В конце переходим к украшениям. Можно добавить или жидкий жемчуг в каждом крае открытки, либо блёстки жидкие ( по вашему усмотрению). Наверх наклеим бант из ленты фиолетового цвета.

Наша необычная и объёмная открытка готова! Осталось написать свои тёплые пожелания внутри и можно радовать ею своих родных и близких!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Хобби

Похожие

» » » Как сделать открытку на рождество своими руками, мастер-класс с фото