Как подчеркнуть достоинства летнего цветотипа

Солнечная внешность летних красавиц чаще всего встречается у русских женщин. Контраст между оттенком кожи, глаз и волос – это и есть русская красавица, женщина летнего цветотипа.

Летнему цветотипу внешности присваивают подразделение на подтипы: контрастный, не контрастный и средний. Причем, чем дальше находятся друг от друга оттенки волос и глаз, тем более контрастная внешность. В общем восприятии, таким женщинам присуща кожа оливкового или сероватого оттенка, русые или просто светлые волосы, светлые глаза. Кожа у девушки-лета, обычно, тонкая, прозрачная, склонна к покраснениям из-за близко расположенных сосудов. Цвет глаз скорее водянистый, светлого оттенка.

Наиболее яркой и известной представительницей летнего цветотипа является Наталья Водянова. На ее примере можно увидеть весь спектр цветов, которые подходят такой внешности как нельзя лучше. Вот, она в ягодно-малиновом, персиковом, приглушенно-голубом цвете – везде выглядит прекрасно.

Женщинам с такой внешностью отлично подходят украшения из серебра и жемчуга, которые придают образу загадочности, а образу спокойствия. Если говорить об оттенках в одежде, то здесь стоит обратить внимание именно на приглушенные и нежные оттенки, даже несколько размытые и светлые. В таких цветах девушка-лето сможет наиболее полно раскрыть достоинства своей внешности. Из ярких цветов прекрасно подходят ягодные оттенки, сиреневый, фиолетовый, зеленый (травяной), серый и розовый.


А вот от слишком насыщенных оттенков желтого, салатового, оранжевого и красного лучше отказаться. Они делают образ «нелепым».

Как бы ни казалось это легко, но выбрать правильный оттенок оказывается не так-то просто. При выборе одежды руководствуйтесь не только своими цветовыми предпочтениями, но и особенностями оттенков кожи, волос и глаз.

Летнему цветотипу стоит особенное внимание уделять нежным и пастельным цветам, минуя «ядовитые» и слишком сочные цвета. Правильно выбранный оттенок одежды – добрая половина верно выбранного образа!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Интересное

Похожие

» » » Как подчеркнуть достоинства летнего цветотипа