Как избавиться от вредных привычек, или инструкция, как стать лучше

Как избавиться от вредных привычек женщинам?

Такие вредные привычки, как курение и алкоголизм, являются аксиомой, их опасность не подлежит сомнению. Но есть типично женские «милые шалости», способные омрачать жизнь самой девушки и окружающих. Догадываешься, о чём речь? Возможно, в этих героинях ты узнаешь себя или свою знакомую и поймёшь, как избавиться от вредных привычек, чтобы стать свободной, счастливой, светиться красотой и успехом!

Как избавиться от приступов ностальгии?

Как избавиться от вредных привычек навсегда

Вечер пятницы. Татьяна не ждала мужа с работы, как обычно. Ей был ещё обиден недавно сделанный им упрёк, что она мало успевает в работе по дому: она домохозяйка, сын уже ходит в школу. В конце концов мужу стало неловко, и он просил прощения — мир. Прошло время — всё забыто, но коварный «червячок» внутри Тани подтачивал её, постоянно напоминая о перенесённой обиде. Муж вернулся с сюрпризом и цветами, пригласил в кино. Она наравне с радостью испытывала досаду. «Он такой довольный, будто не работал! А я пахала, как лошадь!» Муж устал на работе, как никогда, но старался сделать жене приятно, ведь они так редко выходят вместе. Однако его ждали раздражение и упрёки, напоминание о недавней ссоре, о которой он уже забыл. Вечер был испорчен.

  • Привычка возвращаться в прошлое

Вспоминать старые обиды, как героиня, сравнивать и сопоставлять бывших и настоящего мужчин (не дай Бог вслух!), тосковать о былом счастье — это значит губить свою красоту напрасными переживаниями! Чтобы у тебя не возникало таких проблем, надо не допускать сравнений и не позволять «скелетам» вылезать из шкафа подсознания. Для этого умей расслабляться и переводить мысли в другое русло, умей ценить «здесь» и « сейчас». Замечательно жить настоящим с планами на будущее!

Как отучиться от привычки торопить время?

Как избавиться от вредных привычек за короткий срок?

Ольга любила его и так сильно хотела замуж, что в своей голове ещё на втором свидании уже представляла себя в свадебном платье. Парень неторопливо ухаживал, пытался лучше узнать девушку, которая внутри себя сгорала от желания услышать предложение из его уст. Но терпения ей хватило всего на несколько встреч, и в один из вечеров Оля спросила, где бы он хотел сыграть свадьбу. Надо ли говорить, что мужчина растерялся? Он не боялся серьёзных отношений, но был не готов к такому напору и решению столь ответственных вопросов без его участия. Растерялся и потерялся. После этого свидания она звонила ему, но абонент так и не появился в сети.

  • Привычка торопить события

Это касается не только неопределённости отношений, но и желаемых материальных целей. Здесь важно никогда не давать себе расслабиться и потерять контроль при кажущемся достижении конечного результата. Да, надо жить, достигая целей, но всегда оставлять себе простор для действий, манёвров. Особенно в отношениях: держать «марку» приходится всегда — мудрые женщины это знают. Согласись, мужчина — не трофей ведь, правда?

Цени то, что имеешь

Как избавиться от вредных привычек и пустых мечтаний?

Староста Алина была заводилой и «душой» группы, она во всём старалась выглядеть лучше и успешнее. Вот и своего молодого человека на протяжении нескольких лет учёбы в интимных женских разговорах она выставляла сильным и статным, накаченным мужчиной, который покорил её своей страстью и успехами в боксе. На деле её парень был шахматистом: красивым, но худосочным молодым человеком в очках, искренне любящим свою девушку. На выпускной бал к Алине он пришёл неожиданным гостем с кольцом и цветами — хотел при всех сделать ей предложение, которого она, действительно, ждала. Но, увы, оно не состоялось. Умный парень понял реакцию группы, увидел её смущение и показную холодность. Простить не смог.

  • Привычка выдавать желаемое за действительность

Жалко Алину? Но ведь могло бы быть по-другому, сними она «розовые очки» и перестань давать своей бурной фантазии вмешиваться в действительность. Нельзя жить одними мечтами — помни об этом! Цени каждое мгновение жизни, поступки окружающих, счастливые мгновения, и успех к тебе будет приходить гораздо чаще.

Как избавиться от вредной привычки ходить на каблуках?

Как избавиться от вредных привычек и высоких каблуков?

Оксана знала производимый на мужчин эффект от каблучков и пользовалась ими регулярно. Решив стать женственной «раз и навсегда», она смело избавилась от всего лишнего в своём гардеробе. «Шпилька» сменялась таким же высоким каблуком и наоборот. Ноги могли отдыхать только во время танцевальных тренировок, которые Оксана давала в студии. Теперь она не может работать с теми нагрузками: врачи поставили ей артрит и проблемы с сухожилиями, её беспокоит боль в спине, а впереди — возможные трудности при планировании беременности.

  • Мера — лучшая профилактика!

Чтобы не возникало вопроса, как избавиться от вредной привычки ходить на высоких каблуках, надо понимать вред для здоровья от их постоянного ношения. Идеальный каблук — 4–5 см, более высокие лучше использовать для выхода по определённым случаям. Знаменитости, каких ты видишь в журналах и телевидению, в повседневной жизни встречаются папарацци далеко не на каблуках!
Избавление от вредных привычек должно быть неторопливое, но уверенное и окончательное. Эти истории можно продолжать бесконечно, ведь у женщин вредных привычек ничуть не меньше, чем у мужчин. Совершенствуй себя и учись новому каждый день — увидишь, как благотворно изменятся семейные и общественные отношения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

О тебе

» » » » Как избавиться от вредных привычек, или инструкция, как стать лучше