Как стать сильнее духом, или можешь ли ты быть железной леди?

Как стать сильнее духом слабой женщине?

Ну, не железная леди ты и даже ни разу в жизни не задумывалась о том, как стать сильнее духом, — что с того?

Так ли уж тебе нужны эти лавры сильной женщины, требующие колоссальной силы воли, самоорганизации, умения ограничивать себя во всём и на первое место в жизни ставить не «хочу», а «надо»? Спроси себя и честно ответь — что тебя так прельщает в этом определении? Звучность и неординарность или ты и в самом деле хочешь быть похожа на великую Маргарет — несгибаемого британского премьера, первую и единственную женщину-политика, удостоившуюся этого почти королевского титула? Если ты всерьёз решила взвалить на себя этот крест, тогда читай.

В жизни должна быть цель

Как стать сильнее духом? Ставь цель!

Расплескиваться сразу на множество дел и примерять на себя одну роль за другой — пустое занятие. Определись, кем ты себя видишь в жизни.

  • Карьера

Если ты избрала для себя карьеру — значит, придётся пожертвовать семьёй, детьми, возможно — друзьями, чтобы никогда об этом не пожалеть.

  • Семья

Если ты видишь себя матерью счастливого семейства, то тогда смирись с тем, что всемирной славы тебе не видать, зато старость ты встретишь в окружении любящих детей и внуков. Кстати, кто сказал, что женщина, которая посвятила себя семье, — слабая и глупая? Быть матерью и женой — ого-го, какие здесь нужны выдержка, смелость и самообладание! А умению этой леди планировать семейный бюджет позавидует любой министр финансов.

Кто сказал, что ты — не железная леди, если просиживаешь ночи напролёт у кроватки своего температурящего малыша, утешаешь впавшего в депрессию мужа и стоически выслушиваешь вопли шефа?

Какой бы ни была твоя цель — иди к ней во что бы то ни стало, даже если все окружающие вертят пальцем у виска, глядя тебе вслед. Раз они глядят тебе вслед — значит, ты их опережаешь.

Как стать сильнее духом? Иногда забывай , что ты — женщина

Как стать сильнее духом: рекомендации

  • 1. Не опаздывай

Когда назначена деловая встреча, то есть планируется посещение инстанций, интервью с работодателем или даже родительское собрание в школе у ребенка, — не опаздывай. Здесь твою милую привычку не поймут и ждать не станут, а ты пропустишь что-то очень важное и, возможно, судьбоносное.

  • 2. Выполняй обещания

Обещая — выполняй. Твоё слово должно иметь силу контракта в любой ситуации — будь то вопросы бизнеса или обещание ребёнку сводить его в выходной в парк на аттракционы, даже если ты смертельно устала.

  • 3. Говори слово "нет"

Научись говорить «нет». Умение отказывать — одно из самых главных умений настоящей железной леди. Нет, речь идёт не об импульсивных и лишённых всякого рационального зерна капризах, о которых упрямица начинает сожалеть уже через пять минут: имеются в виду взвешенные доводы и обоснованные сомнения. Это очень полезно и на посту руководителя крупной компании, и дома, когда ты видишь, что еще одно мороженое — и завтра твой ребенок свалится с ангиной.

  • 4. Живи по средствам

Учись зарабатывать и регулировать свои траты, ведь все твои заявления о собственной значимости и самостоятельности — не более, чем декларация, если ты финансово уязвима и по уши в долгах. Быть одновременно содержанкой и железной леди ещё никому не удавалось.

Веди строгий учёт своих средств, не делая, по возможности, долгов. Ели случается брать в долг, бери столько, сколько ты сможешь отдать быстро, чтобы не приходилось унижать себя просьбами об отсрочке.

Избегай «бесплатностей»: они только сначала радуют, а потом порождают в душе ощущение второсортности. Всегда и за всё плати.

Научись отказывать себе: только так можно воспитать в себе сильную женщину, которая никогда не поставит свои желания выше необходимости.

«Завтра» — значит «никогда»

Как стать сильнее духом: советы

Живи сегодня. Просто вспомни, сколько раз ты обещала себе, что вот завтра… Завтрашние планы плавно перекочевали в прошлое, а ты опять — у разбитого корыта. Конечно, планировать свою жизнь нужно, но ведь не худо бы научиться претворять свои планы в реальность.

Ты спросишь – как?

Очень просто: ставь перед собой реальные и не слишком глобальные цели и иди к ним, зелёной галочкой отмечая в своем ежедневнике маленькие преодоления самой себя.

Настанет день, когда мизерные успехи сложатся в картину грандиозного триумфа.

Оставайся женщиной

Как стать сильнее духом? Советы от Маргарет Тэтчер

Даже сама Железная Маргарет признавала, что ей всё-таки больше к лицу ридикюль, а не штык. Прислушайся к ней: тщательно уложенные волосы, элегантный костюм и безупречный макияж — мощное оружие, ни в чём не уступающее деловой хватке. Маргарет всегда знала в этом толк.

Женская мягкость, умение искать и находить компромиссы — ценные качества, поэтому не бойся быть мягкой.

С благодарностью принимай помощь от достойных людей и даже не думай, что сумеешь обойтись в жизни вообще без кого бы то ни было.

Плачь в подушку, если хочется выпустить из себя накопившуюся боль, обиду и усталость, а на людях не позволяй себе дрожащих губ и эмоциональных всплесков.

Трудно все это, в общем. Но, пройдя этот путь успешно, ты потом будешь иметь полное право сказать: « При чём здесь везение? Я это заслужила!».


Внимание, только СЕГОДНЯ!

О тебе

Похожие

» » » » Как стать сильнее духом, или можешь ли ты быть железной леди?