Как стать сильной личностью и ничего не бояться?

Как стать сильной личностью: советы

Наследственность и воспитание – то, что делает нас теми, кем мы являемся. Если первое в основном всех устраивает, то второе уж точно хочется откорректировать. Время сейчас другое, время, когда за все надо бороться, когда выживает сильнейший. Вот и возникают мысли, как стать сильной личностью уже в сознательном возрасте, как себя перестроить, чтобы иметь шансы отвоевать и себе место под солнцем.

Отличительные черты сильной личности

Как стать сильной личностью: с чего начать?

Оказывается, по количеству психологических тренингов и методик того, как воспитать в себе сильную личность, как натренировать силу воли и укрепить характер эта тема является такой же распространенной, как изучение иностранного языка. Неужели так легко себя перестроить и выработать в своем поведении качества успешного волевого человека? Психологи утверждают, что достаточно только желания.

Главные качества сильной личности:

  • твердость характера;
  • развитая сила воли;
  • надежность;
  • уверенность в себе;
  • полный контроль над своими эмоциями;
  • продумывание поступков, преобладание логики и причинно-следственной связи в поведении;
  • способность к импровизации и смекалки.

Развить в себе эти качества способен каждый, у кого есть мечта, у кого есть большое желание и конкретная цель. Свернуть горы на своем пути и, если необходимо, то начать именно с себя ради получения удовлетворения в минуту триумфа – это генетически заложенная потребность каждого человека, потому что это психологическое объяснение счастья.

Недостатки сильной личности, как плата за успех:

  • закрепление шаблона «стервы»;
  • одиночество в личной жизни;
  • отсутствие одобрения и понимания, как проявление завести;
  • постоянное напряжение и контроль ситуации;
  • не умение расслабится, остановиться и отдохнуть.

Быть слабой – это тоже талант, который иногда помогает жить. Не стремись только к силе характера, стремись остаться самой собой и позволяй себе некоторые женские слабости.

Как стать сильной личностью за восемь шагов?

Как стать сильной личностью за восемь шагов

Вырабатываемое качествоЧто необходимо делатьРезультат
1Полная ответственность за свои поступкиНадейся только на себя и вини за свои провалы и решения только себя. Но не отталкивай близких людей, просто научись делать самостоятельный выбор.Ты все решаешь сама, а советы можешь только выслушать.
2Умение держать ударЗадача жизни заключается не в том, чтобы вообще не падать, а в том, чтобы ВСЕГДА подниматься.Поставь цель, которая раньше тебя пугала и достигни ее. Боишься плавать – научись, хочешь похудеть – худей, не можешь справиться с освоением какой-то науки – постарайся еще, и еще, и еще…пока ты не победишь.Уверенность в своих силах. Исключения слов из лексикона типа: не смогу, боюсь, у меня ничего не получиться.
3Риск благородное делоПришла в голову безумная идея, как улучшить свою жизнь, тогда вперед. Решила сменить работу или прекратить эти бесперспективные отношения, тогда почему бы и нет. Рискуй, чтобы иметь возможность получить больше чем у тебя есть сейчас.Водоворот действий и жизненных решений, которые ведут тебя в выбранном тобой направлении.
4Жизненные принципыЧтишь семью и веришь в брак по любви, никогда не обидишь слабого и не станешь мошенничать ради легкой прибыли? Веришь, тогда придерживайся этого смело. И пусть порядочность сейчас не в моде, а тебя все равно, ты особенная.Наличие своих непоколебимых взглядов на жизнь и собственной точки зрения. Отсутствие фразы в речи: «все так делают!».
5Светлая завистьЗавидовать значит желать, а желать значит добиться. Пусть завидуют тебе, когда все критикуют и придираются, а ты искренне признаешь что хотела бы и себе это. Пусть успех окружающих тебя только подстегивает и придает силы его «переплюнуть».Твоему мнению будут доверять, потому что ты не станешь критиковать или льстить впустую.
6Твердость решенийНаучись отказывать людям, даже близким людям, не смотря на то, что очень просят, если ты не хочешь это делать. Не позволяй манипулировать тобой и твоим чувством жалости.Слово «Нет» должно закрепиться в твоем лексиконе, как то, что даже не подлежит обсуждению.
7Повышай свой интеллектСамообразовывайся, больше читай классики и биографий великих людей. Для укрепления силы воли читай обязательно, например 10 страниц в день.Твоя речь станет правильной, а кругозор шире.
8Улучшай свою внешностьЗаймись спортом. Выбери йогу, которая укрепляет не только тело, но и дух. Следи за своей одеждой, найди для себя стиль.Отличный внешний вид придаст тебе дополнительной уверенности в своих силах.

На закрепления каждого качества характера тебе может понадобиться разное количество времени. Не переходи к следующему этапу, пока не введешь в автоматическую привычку предыдущий. Будь готова потратить на это несколько месяцев.

За любой успех придется заплатить, свои победы придется защищать и от завистников, и от друзей. Если для материальной жизни сила характера необходима, то тренируй в себе эти качества и становись «железной леди» на работе, но при этом цени свою уязвимость. Будь ласковой и доброй, будь мягкой и слабой дома, с семьей, там, где ты можешь расслабиться и дать отдохнуть своей женской ранимой душе.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

О тебе

Похожие

» » » » Как стать сильной личностью и ничего не бояться?